суббота, 12 декабря 2015 г.

Рождество Христово в Тюмени

Церковь "Свет миру" отмечает Рождество Христово




   По традиции, празднование Рождества Христова в Тюмени - это большое событие, как в духовном смысле, так и по календарю.
   Церкви, тяготеющие к католическим традициям, отмечают Адвент, время ожидания рождения Иисуса Христа. Продолжается это четыре воскресенья подряд, в этом году, соответственно, с конца ноября.
   Те, кто привык отмечать "церковные" праздники согласно православной традиции - готовятся к Рождеству конечно же 7 января. Да и в России, где церковь отделена от государства, это общенародный праздник.
   Ну а что же мы? Не смотря на некоторую историческую условность и туманность
календарного момента рождения Иисуса Христа, церковь "Свет миру", как и большинство христиан во всем мире, празднует Рождество 25 декабря, считая, что произошло великое событие в ночь с 24 на 25.
   Вот в этот замечательный день Совет христианских церквей Тюменской области приглашает тюменцев и гостей города в Филармонию на праздничный концерт. Рождественские и новогодние песни в комплекте с театрализованной постановкой, мы верим, создадут настоящую атмосферу праздника для всех, кто посетит это мероприятие.
   Вы можете получить на руки приглашение, которое мы разместили выше, или не получить, но билет для входа в зал можно будет взять уже в самой филармонии 25 декабря перед концертом. Вход абсолютно свободный, но, к сожалению, количество мест в зале ограничено, поэтому мы просим вас приехать заранее.
   Возрастное ограничение для посещения концерта 12+
   СветПресс намеревается, по просьбе СХЦ ТО, вести прямую трансляцию события из зала филармонии, которую совершенно не рекомендуется смотреть тем, кто собирается на Рождественский банкет в церкви "Свет миру", поскольку спектакль там и там будет один и тот же и нам не хотелось бы, чтобы вы утратили новизну ощущений.
   Подробности Рождественских событий читайте на следующей неделе на events.svetpress.info
   Счастливого Рождества!

Комментариев нет: