среда, 18 июня 2014 г.

Посмотрим: "Оставленные"

В начале октября на мировые кинотеатральные экраны выходит новая версия фильма, основанного на широко известной в узких христианских кругах серии романов под общим названием "Оставленные" (Left behind). О книге мы уже писали некоторое время назад в момент появления на книжных полках ее нового перевода. Фильм также уже мы видели.


Конечно, технически он очень сильно проигрывает современным картинам, поэтому новая версия, главную роль в которой исполнил Николас Кэйдж, будет намного эффектней, как минимум, что очень неплохо, т. к. тема повествования явно эпическая.
Глупые разговоры о том, может ли неверующий актер играть в фильме с библейской темой - мы отметаем, т. к. не согласны с тем, что есть люди неверующие, тем более Николас Кэйдж, сыгравший много ролей если и не "христианских" откровенно, то явно высокодуховных (высокосмысленных!).
Пойдем смотреть! Если только наши прокатчики не зарежут фильм на корню, как они это сделали с "Сыном Бога", которого в кинотеатрах так и не удалось посмотреть.
Скажу еще, что в свое время (лет 10 назад) роман "Оставленные" оставил в моем сознании неизгладимое впечатление. Я очень четко прочувствовал, что когда Иисус Христос придет за Своей Церковью, то не все вознесутся... не все... И кому-то придется общаться с Антихристом здесь на Земле. Почитайте Луки 17:31-36
Официальная страница фильма http://www.leftbehindmovie.com

Текст С. Исаев

Комментариев нет: