воскресенье, 1 июня 2014 г.

День семьи в Тюмени

 Сегодня в Тюмени была замечательная погода. Она словно почувствовала, что наступает лето и пора уже остепениться. Яркое солнце и легкий ветерок способствовали проведению Дня семьи в Тюмени, организацию которого взял на себя Совет христианских церквей Тюменской области (СХЦ).
Рисунки на асфальте
Традиционная модель семьи, описание которой мы читаем в Библии, подвергается сомнению и извращению в пугающе большом количестве стран. Россия остается в настоящий момент в числе очень немногих государств, где нет никаких поползновений в сторону узаконивания однополых браков. Верю, что Бог хранит нас. Еще раз заострить внимание на важности семьи, семейных ценностей решили евангельские христиане Тюмени в прошедшую субботу.
Цветной бульвар
Церкви, являющиеся членами СХЦ, представили каждая свою площадку с рассказом о своем видении заданной праздником темы. Они говорили о здоровье, показывали представление в кукольном театре, пели песни - и все это о семье.
Здесь же была расположена большая сцена, на которой выступали музыкальные коллективы и солисты церквей города. Значительная часть концерта была отдана детям, ведь именно к их празднику, Дню защиты детей, и было приурочено мероприятие.
Хочется верить, что слова песен, яркие флажки, рисунки и многое другое, что получили тюменцы на Цветном бульваре в этот день, будут напоминать им о ценности семьи, любви и верности в отношениях, которым нет цены в наше смутное время.

Дыши свободно
P.S. Едва лишь в центре Тюмени закончилось празднование Дня семьи, как началась ежегодная акция реабилитационного центра "Соль земли" и молодежного "PROдвижения72" "Дыши свободно", посвященная Дню отказа от курения, который отмечается также 31 мая. Семья и здоровье - темы тесно связанные и очень важные для нашего общества.

Текст С. Исаев
Фото СветПресс

Комментариев нет: