вторник, 25 февраля 2014 г.

Библия спасает жизнь

 Как сообщила 24 февраля газета Dayton Daily News, в городе Тротвуд, штат Огайо, США на водителя автобуса Рики Вагонера было совершено нападение трех неустановленных лиц, которые сделали по пострадавшему три выстрела из огнестрельного оружия.
По словам сержанта полицейского департамента Майкла Поли, две пули, направленные в грудь пострадавшего, были остановлены книгой "Послание" (современный перевод Библии на английский язык). При этом, как выразился Рики во время звонка в полицию, ощущение было, как будто тебя ударили в грудь кувалдой.
Как заметил сержант Поли, в этом инциденте ощущается воздействие извне. Родственники и друзья Вагонера склонны с этим согласиться. "Бог находится на стороне Рика", сказала в своем интервью Лили Браун, которая знает Рика уже 20 лет.
Вот такое вот событие произошло в Америке. Наверное, вполне рядовое событие, преступность и в США, и в России находится на достаточно высоком уровне.  Но, думается, нет никакой случайности, что жизнь этого водителя была спасена обычной, на первый взгляд, книгой. Обратите внимание, бумажной, не металлической. Просто человек на своем рабочем месте имел привычку читать Слово Божье, не для защиты же от бандитов он ее носил с собой, правда.
Когда мы посвящаем свою жизнь Богу, то Он с радостью идет навстречу к нам, раскрывает свои объятья, хранит нас и бережет. Какие-то проблемы, сложности, трагедии с нами происходят - через это мы совершенствуемся, наш характер шлифуется. Бог это допускает. Мы даже можем трагически погибнуть - на все воля Божья, но если в нашем сердце Бог, то мы в безопасности, как и Рики Вагонер, который на своем примере показывает нам силу Слова.

Комментариев нет: