среда, 4 апреля 2012 г.

Пути к нациям: послесловие

Рой Хаас
Вячеслав Чистяков


Конференция для настоящих, будущих и потенциальных миссионеров закончилась. Три дня общения в церкви Свет миру подарили новые открытия и вдохновение. Как мы уже писали, в работе конференции приняли участие Рой Хаас, являющийся директором российского филиала миссионерского агентства Calvary International, занимающегося подготовкой и отправкой миссионеров в разные страны мира, Александр Важенин, епископ из Костромы, и Игорь Голоскубов, пастор церкви "Христа Воскресшего" из Кемерово.
Обсуждение проектов
Игорь заряжал всех присутствующих своей неуемной энергией, благодаря которой, скорее всего, кемеровская церковь совершила уже не одну миссионерскую поездку за пределы России.
Участники конференции
Рабочим инструментом конференции стала книга "Пути к нациям", в которой наверное впервые основы миссионерского служения были систематизированы. Передать этот инструмент в руки тюменцев и зажечь их желанием развивать миссионерское служение - вот основные задачи организаторов конференции.
В последний день все присутствующие уже были готовы ехать хоть на край Земли проповедовать Слово Божье и составляли планы поездок в Израиль и Индонезию.
На канале "Я-Свет!" в ближайшее время фрагмент конференции с рассказом о первых шагах миссионеров в Индии.

Текст С. Исаев

Комментариев нет: