понедельник, 26 июля 2010 г.

Копаясь в душе

Основным занятием христианской церкви от ее основания и до сегодняшнего дня является попечение о душе человеческой. Ибо как раз ей, а не телу нашему бренному предстоит войти в вечную жизнь, ну либо в рай, либо в ад, как кому придется. Именно по этому, нельзя не обратить внимание на наших "коллег по цеху", разнообразных экстрасенсов, колдунов, психотерапевтов, которые изобретательно и настойчиво стараются влезть в душу человеческую и натащить туда всякой заразы духовной.
Не первый раз уже я сталкиваюсь с именем Татьяны Васильевны Чемагиной, которую журнал "Антенна - Телесемь" в своем последнем номере в рекламном блоке под названием "Экзотический five o clock с Татьяной Чемагиной" именует "Действительным членом Европейской академии естественных наук г. Ганновер, Германия, почетным доктором психологии, целителем - натуропатом и арт - терапевтом". Согласно одной из рекламок в журнале "Выбирай", степень почетного доктора психологии г-же Чемагиной выдал некий Государственный университет PRO DEO, что находится в США (http://www.prodeosu.org/).
Еще пару месяцев назад, поразившись громкости званий и просканировав данные по этому загадочному университету, а также германской академии наук, я написал Татьяне Васильевне электронное письмо с вопросом о наличии у нее россиского высшего психологического образования. Ответила она откровенно: подобного образования и, соответственно, диплома у нее нет.
И вот на днях я читаю материал в "Телесемь", цитирую "... Ничего не говоря женщине, чтобы не напугать, вызвала по каналу космической связи бригаду космических хирургов..." Это, наверное, было бы смешно, если бы не относилось к сеансу психотерапии. Напрашивается закономерный вопрос, кто руководит многоцелевым социально-психологическим центром реабилитации "Талант"? Кто готов вызвать для вас "бригаду космических хирургов" и чем это для вас кончится?
Вспомним о всех замечательных степенях и званиях Татьяны Васильевны.
Европейская академия естественных наук г. Ганновер, Германия, по данным интернета является дочкой Российской академии естественных наук, прибежищем разнообразной публики, не нашедшей признания у официальной науки, представителем которой в данном случае является Российская академия наук. Одно время членом РАЕН состоял г-н Грабовой, потом его, правда, исключили.
Никаких ссылок на университет PRO DEO, кроме официального сайта найти не удалось. Но то, что написано на сайте, весьма удивляет. Начиная с основания ВУЗа все весьма туманно. Основателем является архиепископ американской католической ортодоксальной (google переводит по-нашему - православной, что совсем уморительно) церкви. Кто знает, что это за религиозная организация? Да еще здесь мальтийские рыцари замешаны... Все очень загадочно, не правда ли. Сейчас это многих привлекает. А когда ты почетный доктор психологии такого загадочного университета, то люди будут смотреть на тебя с уважением, ведь не какой-то там Тюм ГУ.
По данным сайта ООО фирма "Талант" г-жа Чемагина получила столько всяких дипломов, званий и всего-всего другого, что просто не возможно ей не поверить, ведь даже государство сертифицировало ее, как народного целителя. Но что же на самом деле скрывается, за деятельностью фирмы "Талант"? И что остается в вашей душе после подобной психотерапии?

Текст Сергей Исаев

Снимается кино

Уважаемые читатели и кинозрители, взрослые и ребята — все, кто неравнодушен к детскому кино!
К сожалению, не секрет, что детских фильмов у нас в стране очень мало. Хороших — и того меньше. Как только заходит речь о съемках кино для детей, люди от которых это зависит — чиновники, ведающие финансами и отвечающие за культуру, продюсеры, режиссеры, директора студий — дружно кричат: «Нет денег!»
Денег, разумеется, нет. Но мы считаем, что главная причина — не эта. Прежде всего, нет интереса к проблемам детства, нет желания что-то делать для юных зрителей, пропало умение работать для ребят. Есть только господствующее соображение: «На таком кино много не заработаешь». А детям как быть?
Мы считаем, что главное — не деньги. Главное — режиссеры, операторы, исполнители ролей, техника, но в первую очередь желание сделать для наших детей настоящий фильм. И вот, группа энтузиастов решила доказать, что можно снять кино, когда в основе работы лежит увлечение, вдохновение, таланты юных и взрослых актеров. Все это есть.
В группу входят работники Телецентра ТюмГУ, ученики тюменских школ и педагоги, московский режиссер Илья Белостоцкий (известный зрителям по многочисленным сюжетам журнала «Ералаш»), сценарист Владислав Крапивин.
Фильм называется «Бегство рогатых викингов». Веселая такая история…
Те, кто собираются заниматься съемками, договорились работать «за так» (ведь денег-то на детское кино НЕ-Е-ЕТ!)
Но разумеется, совсем без финансов не обойтись. Надо будет во время съемок кормить актеров (хотя бы маленьких), надо платить за транспорт, придется покупать кое-какие костюмы и, скорее всего, оплачивать у сельских хозяев прокат козы — одной из главных участниц этой кинокомедии. Поэтому, если найдутся добрые люди, которые подбросят хоть несколько рублей, будет этим людям большое спасибо.(Говорят, с миру по нитке.)

Тех, кто готов помочь (любым способом), просим дать знать. Наши координаты:

Телефон: +7(922)0406430
e-mail: animatron@mail.ru

Яндекс-кошелек: 41001544355724
WebMoney: R332479675436
Z315937655366
E417914653142

MoneyMail: belltronix@gmail.com
Moneybookers: belltronix@gmail.com
Paypal: animatron@mail.ru

Банковские реквизиты для переводов:

ОАО АКБ "РОСБАНК", Г.МОСКВА
БИК 044525256
ИНН 7730060164
к/c № 30101810000000000256
в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России, г. Москва

Л/CЧ № 40817840697330000735 (ДЛЯ ПЕРЕВОДОВ В ДОЛЛАРАХ США)
Л/CЧ № 40817810297330003612 (ДЛЯ ПЕРЕВОДОВ В РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ)

С уважением,

В.П. Крапивин, И.Д. Белостоцкий
и другие члены съемочной группы фильма.

пятница, 9 июля 2010 г.

Мракобесы на ТВ

Наш первый телевизионный канал сегодня отличился. В праздничный день, День любви и верности, в эфир вышла программа "Участок" с подзаголовком "Секты в школе".
Под благим предлогом заботы о наших детях, участники программы устроили настоящую истерию по поводу "вторжения" так называемых сектантов в учебные учреждения.
Начав с самых малочисленных и одиозных сайентологов (видимо, для затравки, ведь никто не сомневается, что сайентологи - это не правильно), толпа кричащих и перебивающих друг друга психологов, сектоведов, депутатов и разной другой публики под предводительством нашего дорогого г-на Дворкина прокатилась по всем. Не приводя никаких фактов и доказательств ведущие показали, что все неправославное в школе - это плохо, это опасно. Родителям нужно держаться настороже и, в случае чего советоваться с православным батюшкой, есть ли на эту учебную программу благословение РПЦ или нет. А этот учитель православный ли, а вдруг сектант!
Все это знаменательно в связи с повсеместно внедряемым курсом православной культуры. Если кто-то еще сомневается в его необходимости, то вот посмотрите, что может быть с вашими детьми. Сектанты наступают! Вот такая вот политика, на самом деле.
Дворкину видимо более всего не дают спать придуманные им неопятидесятники, под которыми он подразумевает евангельское движение. И для того, чтобы очернить здоровые христианские церкви, наш главный сектовед готов подтянуть и сайентологов и колдунов. Все средства хороши!
В чем правы авторы программы, так это в необходимости духовного и юридического просвящения людей в нашей замороченой стране, чтобы они сами могли отличить истину от лжи, без подсказки Дворкина или кого бы то ни было.

Текст Сергей Исаев

четверг, 1 июля 2010 г.

Мгновения Израиля

Крепость Масада. Трудно одной фотографией показать это величественное сооружение, ставшее символом мужества и самоотверженности израильского народа. Именно здесь в 73 году от Рождества Христова восставшие против римской империи евреи сдерживали натиск войск своих врагов и предпочли погибнуть все, но не сдались.
Сейчас здесь принимают присягу воины армии государства Израиль.

Текст Сергей Исаев, использованы материалы книги "Путешествие в Святую Землю", Olives Press
Фото архив ТХЦ Свет миру