понедельник, 26 июля 2010 г.

Копаясь в душе

Основным занятием христианской церкви от ее основания и до сегодняшнего дня является попечение о душе человеческой. Ибо как раз ей, а не телу нашему бренному предстоит войти в вечную жизнь, ну либо в рай, либо в ад, как кому придется. Именно по этому, нельзя не обратить внимание на наших "коллег по цеху", разнообразных экстрасенсов, колдунов, психотерапевтов, которые изобретательно и настойчиво стараются влезть в душу человеческую и натащить туда всякой заразы духовной.
Не первый раз уже я сталкиваюсь с именем Татьяны Васильевны Чемагиной, которую журнал "Антенна - Телесемь" в своем последнем номере в рекламном блоке под названием "Экзотический five o clock с Татьяной Чемагиной" именует "Действительным членом Европейской академии естественных наук г. Ганновер, Германия, почетным доктором психологии, целителем - натуропатом и арт - терапевтом". Согласно одной из рекламок в журнале "Выбирай", степень почетного доктора психологии г-же Чемагиной выдал некий Государственный университет PRO DEO, что находится в США (http://www.prodeosu.org/).
Еще пару месяцев назад, поразившись громкости званий и просканировав данные по этому загадочному университету, а также германской академии наук, я написал Татьяне Васильевне электронное письмо с вопросом о наличии у нее россиского высшего психологического образования. Ответила она откровенно: подобного образования и, соответственно, диплома у нее нет.
И вот на днях я читаю материал в "Телесемь", цитирую "... Ничего не говоря женщине, чтобы не напугать, вызвала по каналу космической связи бригаду космических хирургов..." Это, наверное, было бы смешно, если бы не относилось к сеансу психотерапии. Напрашивается закономерный вопрос, кто руководит многоцелевым социально-психологическим центром реабилитации "Талант"? Кто готов вызвать для вас "бригаду космических хирургов" и чем это для вас кончится?
Вспомним о всех замечательных степенях и званиях Татьяны Васильевны.
Европейская академия естественных наук г. Ганновер, Германия, по данным интернета является дочкой Российской академии естественных наук, прибежищем разнообразной публики, не нашедшей признания у официальной науки, представителем которой в данном случае является Российская академия наук. Одно время членом РАЕН состоял г-н Грабовой, потом его, правда, исключили.
Никаких ссылок на университет PRO DEO, кроме официального сайта найти не удалось. Но то, что написано на сайте, весьма удивляет. Начиная с основания ВУЗа все весьма туманно. Основателем является архиепископ американской католической ортодоксальной (google переводит по-нашему - православной, что совсем уморительно) церкви. Кто знает, что это за религиозная организация? Да еще здесь мальтийские рыцари замешаны... Все очень загадочно, не правда ли. Сейчас это многих привлекает. А когда ты почетный доктор психологии такого загадочного университета, то люди будут смотреть на тебя с уважением, ведь не какой-то там Тюм ГУ.
По данным сайта ООО фирма "Талант" г-жа Чемагина получила столько всяких дипломов, званий и всего-всего другого, что просто не возможно ей не поверить, ведь даже государство сертифицировало ее, как народного целителя. Но что же на самом деле скрывается, за деятельностью фирмы "Талант"? И что остается в вашей душе после подобной психотерапии?

Текст Сергей Исаев

Комментариев нет: