пятница, 9 июля 2010 г.

Мракобесы на ТВ

Наш первый телевизионный канал сегодня отличился. В праздничный день, День любви и верности, в эфир вышла программа "Участок" с подзаголовком "Секты в школе".
Под благим предлогом заботы о наших детях, участники программы устроили настоящую истерию по поводу "вторжения" так называемых сектантов в учебные учреждения.
Начав с самых малочисленных и одиозных сайентологов (видимо, для затравки, ведь никто не сомневается, что сайентологи - это не правильно), толпа кричащих и перебивающих друг друга психологов, сектоведов, депутатов и разной другой публики под предводительством нашего дорогого г-на Дворкина прокатилась по всем. Не приводя никаких фактов и доказательств ведущие показали, что все неправославное в школе - это плохо, это опасно. Родителям нужно держаться настороже и, в случае чего советоваться с православным батюшкой, есть ли на эту учебную программу благословение РПЦ или нет. А этот учитель православный ли, а вдруг сектант!
Все это знаменательно в связи с повсеместно внедряемым курсом православной культуры. Если кто-то еще сомневается в его необходимости, то вот посмотрите, что может быть с вашими детьми. Сектанты наступают! Вот такая вот политика, на самом деле.
Дворкину видимо более всего не дают спать придуманные им неопятидесятники, под которыми он подразумевает евангельское движение. И для того, чтобы очернить здоровые христианские церкви, наш главный сектовед готов подтянуть и сайентологов и колдунов. Все средства хороши!
В чем правы авторы программы, так это в необходимости духовного и юридического просвящения людей в нашей замороченой стране, чтобы они сами могли отличить истину от лжи, без подсказки Дворкина или кого бы то ни было.

Текст Сергей Исаев

Комментариев нет: