пятница, 17 июля 2009 г.

Тюмень об абортах

По сообщению телерадиокомпании "Регион - Тюмень" в Тюменской области 9 июля стартовала акция «Подари мне жизнь». В течение недели сельские врачи, психологи, педагоги будут акцентировать внимание на проблеме абортов.
В поликлиниках и женских консультациях пройдут Дни открытых дверей, круглые столы и семинары по планированию беременности.
В Ялуторовске в рамках акции будет работать «горячая линия», где можно проконсультироваться о методах контрацепции или получить ценный совет.

А вот еще один репортаж этой же телекомпании.

Рожать или нет - до недавнего времени жители поселка Боровский Тюменского района считали личным делом каждого. Однако, как сообщили местные жители, у руководства поселковой администрации свои планы по регулированию рождаемости на селе.
Аборты в поселке перестали делать год назад, в связи с закрытием абортария на ремонт, который продлился около полугода. Однако и после ремонта помещения операции не возобновились. 78 женщин поселка направили на имя прокурора тюменской области письмо с просьбой вмешаться в ситуацию и разобраться в законности действий администрации. Женщин интересовало, имеет ли право руководство поселка вмешиваться в дела больницы и запрещать медикам делать аборты. По результатам проверки было установлено, что оснований для отказа в искусственном прерывании беременности нет.
Главный врач Боровской больницы В. Девятков прокомментировать ситуацию отказался, сославшись на свои моральные обязательства перед главой поселка Александром Крупиным, который в данное время находится в отпуске. Не горят желанием комментировать ситуацию и в самой администрации Боровского, сообщив лишь, что никакого приказа, запрещающего аборты, не было и быть не могло.

Так что далеко не все жители нашего государства с радостью готовы присоединиться к движению против абортов. И вот о чем рассказывали "Вести - Регион Тюмень" вчера.

В Тюмени продолжается акция «Подари мне жизнь». Ее цель - привлечь внимание общественности к проблеме абортов в России. Мероприятия, направленные на профилактику абортов, инициированы министерством здравоохранения и социального развития России.
Сегодня «Школа здоровья» по профилактике нежелательной беременности прошла на базе Тюменского роддома №2. На этой неделе такие же школы состоятся в женских консультациях поликлиниках №№ 6,7. На постоянной основе, по словам акушера-гинеколога Анастасии Прийменко, они работают в Тюменском перинатальном центре.
Главное направление в работе центра - борьба с бесплодием. Причин, по словам специалистов, может быть несколько: это и эндокринные нарушения, связанные с гормональным дисбалансом, это и трубное бесплодие, и мужской фактор.
Добавим, активное участие в акции «Подари мне жизнь» принимает и консультативно-диагностическая поликлиника им. Е.М. Негинского. Получить консультацию врача акушера-гинеколога можно в кабинетах 301, 303, 305, 306. Кроме того, все интересующие вопросы можно задать по телефону доверия (3452) 90-62-62.


Очень хорошо, что государство в рамках укрепления семьи начало работать с такой глобальной проблемой, как аборты. Только вчера посмотрел рекламку по ТВ про алкоголь. Так вот во всех странах, даже прилично пьющих наблюдается прирост населения. Россияне же пьют ооочень много, гораздо больше тех 8 литров на человека, после которых начинается вырождение нации. Да еще плюс к этому мы уничтожаем свое потомство в ужасающих количествах. Это уже какой-то коллапс цивилизации получается. А в это время мы еще имеем смелость говорить о возможности выбора каждой гражданки - делать аборт или нет!
К сожалению в этой неделе информационной не приняли участие священники, а именно они могут донести информацию о настоящем вреде аборта, ведь физические раны ничто по сравнению с духовными и душевными.
Конечно, запретить аборты законодательно невозможно, но говорить об этом нужно постоянно и неотступно, ведь это уже борьба за нашу цивилизацию, извините за громкие слова!

С. Исаев

использованы материалы www.tyumen.rfn.ru



Комментариев нет: