суббота, 14 октября 2017 г.

Заменит ли Фейсбук Церковь

В июне 2017 года Марк Цукерберг объявил о новой миссии социальной сети


Сайт TheBlaze публикует статью о том, сможет ли социальная сеть заменить собой Церковь.



Роберт Джеффрис, старший пастор Первой баптистской церкви Далласа, ответил на это заявление в интервью Марте МакКулум на телеканале Fox News.




«Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг объявил о новой миссии для своего творения, - говорит МакКулум, - предполагая, что его виртуальная социальная сеть будет пытаться занять место некоторых реальных общин, например, церквей».

«Поэтому он думает, что такое сообщество, которое люди находят в местах подобных Facebook, может заменить то, что они привыкли находить, когда отправлялись в церковь», - сказала она Джеффрису.

«Послушайте, Бог создал Церковь, Цукерберг создал Facebook. Я думаю, что Бог и Церковь существуют намного дольше, чем Цукерберг и Facebook», - ответил пастор.
«И посмотрите, Марта, - объяснил Джеффрис, - я считаю, что технологии, безусловно, могут улучшить служение церкви. За последние 18 месяцев в наших интернет-богослужениях участвовало 500 000 человек из 192 стран. Технологии могут усилить служение Церкви, но они никогда не заменят Церковь».

«Я посещаю некоторые города, где многие церкви являются ныне антикварными магазинами или ночными клубами, - посетовала МакКаллум, - Я всегда думаю, что это печально».
«Конечно беспокоит, когда вы видите, куда все идет, и когда вы узнаете, что 36 процентов современников говорят, что они не имеют отношения к какой-либо церкви», - добавила она.

«Ну, у всех нас есть потребность в сообществе, - ответил Джеффрис, - Я имею в виду, что Бог создал нас с потребностью в общении. Нам нужно сообщество. Вот почему Бог создал семью и Он создал Церковь. Но эта потребность в человеческом общении никогда не будет удовлетворена, замкнувшись на ваш ноутбук».

Цукерберг сделал комментарии на первом саммите сообщества Facebook в июне 2017 года.
«Очень много людей, которые теперь находятся в поиске цели и нуждаются в поддержке других людей, - сказал он, добавив, - мы собираемся изменить всю миссию Facebook, чтобы осуществить это».

Популярный сайт социальных сетей недавно достиг рубежа с более чем в 2 миллиарда пользователей. Согласно последним социологическим исследованиям на Земле немногим более 2 миллиардов христиан.

Оригинальную статью читайте ЗДЕСЬ на английском языке

Комментариев нет: