понедельник, 3 апреля 2017 г.

Читаем Библию

Осталось менее двух недель до Светлого Христова Воскресения - Пасхи. Сорок дней в церкви "Свет миру" продолжается пост, во время которого мы готовим свои сердца к празднованию Воскресения Спасителя. Наши молитвы о милости и смирении перед Богом.
Читайте Библию, вспоминайте подвиг Иисуса Христа - уже скоро великий праздник, праздник спасения каждого верующего в Него.

4 апреля: Псалом 94 - Луки 6 - Второзаконие 33-34
5 апреля: Псалом 95 - Луки 7 - Иисус Навин 1-2
6 апреля: Псалом 96 - Луки 8 - Иисус Навин 3-4
7 апреля: Псалом 97 - Луки 9 - Иисус Навин 5-6
8 апреля: Псалом 98 - Луки 10 - Иисус Навин 7-8
9 апреля: Псалом 99 - Луки 11 - Иисус Навин 9-10
10 апреля: Псалом 100 - Луки 12 - Иисус Навин 11-12



Библия в деталях

Познавая каждый день Его величие, мы прославляем Творца вселенной. Для этого замечательно подходят слова псалмов
... Господь есть Бог великий над всеми богами. В Его руке глубины земли, и вершины гор - Его же; Его - море, и Он создал его, и сушу образовали руки Его (Псалом 94:3-5)
Итак, свершается великое в истории израильского народа - после смерти Моисея, под руководством Иисуса Навина они пересекают Иордан и вступают в Землю Обетованную
Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам... Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей... Будь тверд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им... (И. Навина 1:3-6)
Лука в своем Евангелии доносит до нас заповеди блаженства Иисуса Христа и рассказывет о многих чудесах, которые Он совершил накануне распятия.
... любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас (Луки 6:27-28)
Возможно в вашей жизни начинается новая эпоха. Впереди видятся препятствия и страшные великаны, но если Бог рядом  с вами и вы не спускаете своего взгляда с Иисуса Христа, то нет препятствий, которые бы вы были не в силах преодолеть.
 

Комментариев нет: