вторник, 20 декабря 2016 г.

Воссияет свет

Говорят, что накануне рассвета наступает самая глубокая тьма.



  В самый канун Рождества Христова, когда большая часть Земного шара готовится к празднику, наряжает елки и покупает подарки, в России и окрестностях начали происходить ужасающие по своей бессмысленности и жестокости события.
  • В Иркутске более 30 человек погибли, отравившись настойкой боярышника, которая, как я понимаю, не очень предназначена для употребления как алкогольный напиток.
  • В Стамбуле был убит посол Российской Федерации в Турции Андрей Карлов (вспоминается, кстати, убийство Грибоедова в Иране)
  • В Берлине совершена террористическая атака на рождественскую ярмарку - более 10 человек погибли



  Даже и не хочется говорить о каких-то совпадениях в этой цепи событий. Наверное, в физическом мире они никак не связаны друг с другом. Но источником и вдохновителем этих действий является несомненно сатана, для которого мучительным является существование Иисуса Христа и людей, которые искренне и с пониманием отмечают Его День рождения.
  Молимся о родных и близких российского посла и благословляем развитие политической ситуации в связи с его гибелью, соболезнуем родным погибших в Германии и молимся об исцелении пострадавших.
  Во все времена быть близким к Богу не гарантировало безопасной жизни, но давало мир в серца, верующих в Него. Несмотря на сгущающийся мрак, будем помнить о рождении в этот мир человека и Бога Иисуса Христа, о Котором сказано:
... я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь... (Луки 2:10-11)
 Текст С. Исаев
Фото МИА Россия сегодня, ЕРА

Комментариев нет: