понедельник, 3 октября 2016 г.

Читаем Библию

Видение пророка Иезекииля
   Глядя за окно, где переменчивая погода то накрапывает зябким дождем, то балует осенним скромным солнышком, мы понимаем, что в этом мире очень сложно в чем-то быть уверенным. Стихии бушуют и климат меняется год от года, люди частенько бывают неверны и предают. Но есть Тот, кто никогда (чудесное слово в данном случае), никогда не оставит, не предаст. Главная задача Бога для каждого из нас - довести человека до финала жизни измененным, максимально похожим на идеал, Иисуса Христа. Каждый день мы с вами читаем книгу, которая рассказывает об этом самом Идеале, который кажется недостижимым для многих. Но ведь все возможно верующему!

3 октября: Псалом 94 - Луки 15 - Даниил 7-8
4 октября: Псалом 95 - Луки 16 - Даниил 9-10
5 октября: Псалом 96 - Луки 17 - Даниил 11-12
6 октября: Псалом 97 - Луки 18 - 4Царств 24-25
7 октября: Псалом 98 - Луки 19 - 2Паралипоменон 36:9-10 - Иезекииль 1
8 октября: Псалом 99 - Луки 20 - Иезекииль 2-3
9 октября: Псалом 100 - Луки 21 - Иезекииль 4, 5, 6



Библия в деталях

Книга псалмов предлагает нам на этой неделе стихи весьма радостные. Так что, по традиции, начнем с них для бодрости духа.
Да веселятся небеса и да торжествует земля; да шумит море и что наполняет его; да радуется поле и все, что на нем, и да ликуют все дерева дубравные пред лицом Господа... (Псалом 95:11-12)
Большую ветхозаветную часть этой недели поделили между собой пророк Иезекииль и Даниил. Последнего мы вспоминали на прошлой неделе. Поэтому обратимся к пророчествам.
Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих (Иезекииль 3:18)
В наше время, когда разговор о грехе становится непопулярным не только в светском обществе, но и среди христиан, слово Бога не оставляет сомнения в миссии Церкви среди погибающих людей. Говорить Благую весть, к месту и не к месту, каждый день говорить о Спасении через искупление греха.
...вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом (Луки 16:15)
Иисус Христос в заключительных главах Евангелия от Луки старается успеть донести основные понятия и истины до Своих учеников. Притча за притчей Он выкладывает в их разуме понимание любви Божией и Его Спасения.
 

Комментариев нет: