четверг, 9 июня 2016 г.

Читаем Библию

Первая полноценная летняя неделя в Тюмени. Мы опаздываем с публикацией плана чтения Библии церкви "Свет миру", но верим, что Бог не опаздывает в Своем Слове для наших сердец. Пребывая в радости - читайте Библию и благодарите Творца. В краю печали - читайте Библию и просите у Него открыть пути восхождения. Все в Его руках. Давайте доверим Им нашу жизнь раз и навсегда.

6 июня: Притчи 6 - Иоанна 16 - 1Паралипоменон 25-26
7 июня: Притчи 7 - Иоанна 17 - 1Паралипоменон 27, 28, 29
8 июня: Притчи 8 - Иоанна 18 - 3Царств 3-4
9 июня: Притчи 9 - Иоанна 19 - Песнь Песней 1, 2, 3
10 июня: Притчи 10 - Иоанна 20 - Песнь Песней 4, 5, 6
11 июня: Притчи 11 - Иоанна 21 - Песнь Песней 7-8
12 июня: Притчи 12 - Галатам 1 - 3Царств 5-6




Библия в деталях

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа (Иоанна 17:3)
Этими словами обращается Иисус Христос к Богу Отцу накануне Своего распятия. На этой неделе мы в очередной раз пройдем крестным путем вместе со Спасителем, читая строки Евангелия от Иоанна.
Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями (Притчи 6:16-19)
Царь Соломон раскладывает по полочкам то, как нужно жить, чтобы предстать перед Богом мудрым и праведным - учитесь у мудрейшего, но и он не устоял перед соблазнами мира.
Мой возлюбленный пошел в сад свой, в цветники ароматные, чтобы пасти в садах и собирать лилии. Я принадлежу возлюбленному моему, а возлюбленный мой  - мне... (П. Песней 6:2-3)
Именно сегодня мы начинаем знакомиться с очень небольшой, но очень лиричной книгой Ветхого Завета - Песнь Песней царя Соломона. Полная аллегорий, она же полна поэтизма любви. Всего три дня... Прочувствуйте...


 

Комментариев нет: