понедельник, 11 ноября 2013 г.

Билли Грэм: возможно это мое последнее послание

В этом году Билли Грэму исполнилось 95 лет. Эту дату он отмечает выходом новой книги "Основание моей надежды: Спасение". По этому поводу интернет-ресурс Newsmax взял интервью у одного из величайших евангелистов 20 века, которое было опубликовано 6 октября этого года.
С момента Вашей первой евангелизации в Гранд-Рапидс в 1947 году традиционные моральные нормы в Америке радикально изменились, начались атаки на традиционный брак, аборты и разводы. В условиях все более светского мира, может ли неверующий человек найти "надежду", используя слово из названия Вашей книги?

Абсолютно неверующий человек может обрести надежду, потому что в Библии в послании апостола Павла Римлянам 3:23 написано, что все согрешили и лишены славы Божьей. Но в 1 послании Тимофею 2:4 сказано, что Бог, наш Спаситель, желает, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Настоящую надежду можно найти только в Боге. Чтобы спасти души людей Он послал Своего Сына на землю. Бог дарует Свое спасение всем, кто верит в Него. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16) Самое важное слово здесь "в Него". Когда мы садимся в самолет, то доверяем свое физическое тело не только этому летательному аппарату, но и пилоту, и экипажу. Когда мы получаем спасение через Иисуса Христа, мы отдаем Ему нашу физическую, эмоциональную и духовную жизнь, потому что верим в то, что Он сказал, сделал и обещал.

С какой самой большой духовной опасностью сталкивается сейчас Америка?

Все больше американцев подгоняют религию под свои нужды, смешивая понемногу христианство и другие мировые религии. Это называется модной верой. Общество не возражает против такой веры. Мы "уволили" Бога, в результате чего произошел перекос мышления и совести, которая является чувствительной к правильному и неправильному, и теперь основываем наши моральные решения исключительно на наших предпочтениях. Я ежедневно смотрю новости и мое сердце отягощается. Отчаяние в голосах людей и потрясение на их лицах говорят о том, что  безнадежность царствует в этом мире. Для меня это стало поводом для написания книги, в которой я хочу рассказать, что выход есть, через Иисуса Христа, который пришел, чтобы спасти нас от самоуничтожения. Люди ищут все что угодно, кроме Бога. Многие люди не хотят смотреть в глаза правде, о которой говорят Евангелия. Они низвели их на уровень мифа, в результате чего многие начинают сомневаться в авторитете Библии. Мы, как нация, обратились спиной к Богу, который благословил нашу страну, потому что ее основные принципы были основаны на Слове Божьем. Люди хотят преобразовать религию, но я молюсь о том, чтобы они подчинились своему Творцу, который хочет стать их Богом и Спасителем. Он создал вечную жизнь на Небесах для тех, кто принимает Его Спасение.

Одна из глав книги называется "Он возвращается". Как Вы думаете, библейские предзнаменования конца времен уже выполнены и мы на грани Армагеддона, предвещающего пришествие Иисуса Христа?

Мы не будем спекулировать на конкретных датах, но Бог держит Свои обещания и, поэтому, мы можем быть уверены, что пришествие Христа близко. Писание говорит нам о знаках, указывающих на возвращение Господа. Я считаю,что все эти признаки очевидны сегодня. Самое время, чтобы взять в одну руку газету с новостями, а в другую Библию и следить за разворачивающейся великой драмой. Я не хотел бы жить в другое время. Не зависимо от того, что говорит общество, мы не можем долго пребывать в море безнравственности без осуждения. Мы находимся на распутье и есть много нравственных вопросов. Пора вернуться к библейской истине. Предупреждение четкое: готовься к встрече Господа твоего - слушай голос Пастуха - Иисуса Христа, говорящий: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас" (Матфея 11:28). Новый мир грядет. Настало время для людей всего мира обратиться к Богу.

Ваше служение и веру, которые Ваши дети и внуки с успехом продолжают сегодня, затронули миллионы людей по всему миру. Если бы у вас была возможность для последнего слова, которое бы, вы хотели, чтобы они выгравировали на своих сердцах. Чтобы Вы сказали им? 

Именно поэтому я написал книгу "Основание надежды: Спасение". Возможно,это будет мое последнее послание о том, что Иисус Христос - наша надежда на сегодня и наше обетование на завтра. Он совершил это великое дело, вознеся наши грехи на крест. Он предлагает спасение тем, кто придет к Нему, поверит в то, что Он сделал и сказал и будет послушно следовать за Ним. Я никогда не встречал человека, пришедшего ко Христу и теперь сожалеющего об этом.

Здесь представлены фрагменты интервью, полностью вы можете прочитать его в оригинале.

Комментариев нет: