четверг, 1 августа 2013 г.

Пример оптимизма

Руководитель нашего туристического клуба "Мамонт" Сергей Фильчиков принял участие в качестве судьи в областных соревнованиях по спортивному туризму среди лиц с ограниченными возможностями. Более 10 лет подобные соревнования проводятся в нашем городе, здесь они и зародились, а теперь тюменский этап - один из региональных, после которых последуют общероссийские соревнования. 32 команды Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей приехали в Тюмень.
Этапы соревнований не отличались от общепринятых туристических, скидок на состояние участников никто не делал. Вот о их состоянии и хочется сказать. Как часто мы жалуемся, что в нашей жизни случаются какие-то проблемы, не хватает денег, что-то заболело и еще, еще... Но когда смотришь на туристов в инвалидных колясках, без рук и ног, слепых, то понимаешь, что настоящие проблемы - вот у этих людей. Каждый их день - это преодоление страха и своей немощи. И, тем не менее, они живут и, более того, лазают по горам, бегают, преодолевают водные преграды. В отличии от многих из нас "полноценных" людей.
Господь заповедовал нам быть "благочестивыми и довольными". Давайте же, когда нам захочется погундеть, пожаловаться на жизнь, вспомним этих туристов, вспомним детей, умирающих от голода в Африке и покаемся в том, что мы не благодарим Бога каждый день и каждую минуту за ту жизнь, которую Он нам дал и "дал с избытком". И пойдем благовествовать и делать добро во имя Иисуса Христа.




 


 
 


Фото С. Фильчиков

Комментариев нет: