среда, 20 февраля 2013 г.

Рождественские встречи

Больше месяца прошло с того момента, как "Первый канал" показал в своем эфире "Рождественские встречи Аллы Пугачевой". Посмотрел я этот концерт совершенно случайно, так как имя Аллы Борисовны лично меня скорее отпугивает от каких-то проектов, чем привлекает. Но тут - случилось.
Относиться к творчеству и личности Пугачевой можно по-разному, но что бесспорно, так это то, что Господь дал ей талант, а вот как она его использует - это другой вопрос. Возвращаясь к концерту, хочу сказать, что он явно получился на высшем уровне. Сценография, мне кажется, вообще обсуждению не подлежит, а вот качество песен просто порадовало. Было, конечно, много пустышек (тем не менее качественно сделанных), но много песен, тем не менее очень подошли к слову "Рождество", упоминаемому в названии проекта.
Русский рок всегда был склонен к философскому осмыслению действительности, что на этот раз подтвердили и Ольга Кормухина, и "Город 312". Очень симптоматичные тексты для общества, потерявшего Бога. Эти размышления радуют и дают и нам, христианам, повод для размышления. Предлагаем вам небольшой анонс концерта. Понравившиеся песни разместили на "СветоМузыке", немного покривив авторскими правами, конечно.

Сергей Исаев


Комментариев нет: