вторник, 25 сентября 2012 г.

Наступила "Золотая пора"

Ежегодно, накануне государственного Дня пожилого человека, Тюменская христианская церковь "Свет миру" чествует своих прихожан пенсионного возраста. Праздник этот получил название "Золотая пора".
Каждый год устроители мероприятия стараются придумать что-нибудь новое и интересное, чтобы порадовать братьев и сестер старшего возраста. В прошлом году они отправились на автобусную экскурсию, закончившуюся большим чаепитием в здании церкви. На этот раз праздник состоялся на загородной базе отдыха, куда на два дня отправились люди "золотого возраста". Погода в эти дни стоит замечательная, поэтому главной составляющей отдыха стали прогулки по близлежащему лесу. Оторванность от городской суеты способствовала более близкому общению прихожан, которые до этого, зачастую, встречались только на воскресных богослужениях в церкви.
Прогулки на свежем воздухе, общение, молитвы и прославление Господа создали особую приподнятую атмосферу праздника. То и дело в разных концах здания звучали песни. А финальный концерт, казалось, исцелил все недуги и, несмотря на возраст, многие пустились в пляс.
Бог совершал свою работу с сердцами христиан в эти дни и через проповеди, и через молитвы. Служители церкви молились за каждого и все молились друг за друга. Дух принятия и взаимопонимания витал в воздухе.
Мы поздравляем наших братьев и сестер с праздником! Пусть рука Господа всегда хранит и поддерживает вас!!

Текст С. Исаев
Фото СветПресс/С. Исаев

Комментариев нет: