суббота, 28 мая 2011 г.

Дыши свободно

Поскольку конец света неделю назад не состоялся и перенесен, по слухам, на 21 октября этого года, то пришло время позаботиться о своем здоровье. Благо надвигается Всемирный день без курения 31 мая.
Вот к этому событию и приурочен концерт-акция "Дыши свободно", который состоялся сегодня в Тюмени. Уже второй год подряд по инициативе реабилитационного центра "Соль земли", который в этом случае имеет очень длинное официальное название, и молодежного движения "PROдвижение72", имеющего корни в молодежном служении церкви "Свет миру", при активной поддержке Управы Восточного округа г. Тюмень организуется это мероприятие.
Молодежное служение церкви "Свет миру" стало в свое время основателем антитабачной акции "Меняем сигареты на конфеты", когда каждый желающий мог поменять свою ядовитую сигаретку на вкусную конфету. Теперь эта инициатива вышла на городской уровень и сигареты меняют уже на воздушные шарики, что вызывает больший энтузиазм у курильщиков. Весь сегодняшний день молодежь патрулировала город с шариками на перевес, отбирая у них сигареты.
А завершился день концертом музыкантов церкви "Свет миру" и творческих коллективов города, которые представляли танцоры, велосипедисты и... э, раньше это называлось факиры и огнепоклонники, а теперь файер-шоу.
Наверное, все получили замечательный заряд хорошего настроения, особенно горожане, отдавшие свои сигареты для публичного уничтожения.

Текст С. Исаев
Фото SvetPress

Комментариев нет: