среда, 24 ноября 2010 г.

Празднуем вместе!

Не прошло и трех недель, как представители разных религий в Тюмени собирались вместе, и вот новая встреча. В рамках празднования Курбан-Байрама состоялся концерт, на который были приглашены представители иудейской общины Тюмени и христианских церквей нашего города.
Это еще один шаг к добрососедским отношениям в западной Сибири, где нет места религиозной вражде и нетерпимости. У руководителей религиозных общин хватает мужества и мудрости, чтобы вести диалог на разных уровнях.
Напомним, что основой для общения послужило создание Конгресса религиозных организаций Тюменской области, который служит замечательной площадкой для развития толерантности. Способствует миру и дальновидная политика тюменского руководства, выразителем воли, которой является Игорь Бобров, руководитель отдела по делам религий Комитета по делам национальностей Тюменской областной думы, который присутствовал и на этом празднике.
Благодарим за приглашение Фатыха Хазрат Гарифуллина, председателя централизованной религиозной организации Казыятское управление мусульман Тюменской области Духовного управления мусульман азиатской части России, крепкого здоровья и благоденствия Вам.

Текст С. Исаев
Фото SvetPress

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Всем привет, интересная темка,взрослая)