пятница, 26 марта 2010 г.

Пасха

Приближается один из основных христианских праздников - Пасха - Светлое христово воскресение. В этом году все христианские конфессии и даже иудеи сошлись во мнении, что день этот - 4 апреля.
Все даты этих библейских событий, конечно, относительны и приблизительны, как и весь человеческий календарь, в общем-то. Но человеку нужно на что-то опираться в этой жизни...
Отсчитывая от 4 апреля, можно сказать, что 28 марта соответствует входу Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалим, это так называемое Вербное воскресенье или Пальмовое, как хотите.
Вот все эти события и будут спроецированы на нашу действительность в течение страстной недели в церкви Свет миру.
28 марта богослужение будет посвящено истории празднования Пасхи еврейским народом. Гостем церкви в этот день будет раввин Тюменской синагоги Игорь Варкин. Один из самых квалифицированных в этом вопросе людей в Тюмени.
29 марта церковь соберется, чтобы прославить Господа в песнопениях.
31 марта все интересующиеся смогут посетить семинар "Пасха: символы и традиции", там вы узнаете, что из современных традиций празднования Пасхи является языческим обрядом.
2 апреля церковь будет скорбеть о распятом Иисусе, мы будем благодарить Бога за жертву, которую Он принес для нашего спасения.
4 апреля празднование Воскресения Господа Иисуса Христа.
Мы приглашаем вас посетить храм Божий в эти праздничные дни!

Комментариев нет: