суббота, 17 октября 2009 г.

Не на правах рекламы

     Уже давно хочется поделиться радостью в связи с открытием в Тюмени замечательного книжного магазина под названием "Читай-город". Начиная с того, что он единственный двухэтажный магазин такого рода, расположенный, причем, в самом центре города, и заканчивая богатейшим выбором книг самого разнообразного содержания.

    Мне же, в связи со спецификой работы хочется особенно отметить раздел книг под названием "Религия". На примере других магазинов, хочу заметить, что эта тема не особенно в почете, хотя и постоянно на слуху в современном обществе. Если же магазин обратил внимание на этот вопрос, то значит стеллажи заставлены многочисленной православной литературой, как будто бы в России на эту тему больше ничего не печатается. Даже Библию порой найти не возможно.

    Вот в этом принципиальное отличие магазина "Читай-город". Там ухитрились охватить практически весь спектр религиозных течений России. Конечно, целый стеллаж отдан православию, но и католики здесь, прекрасная подборка книг по иудаизму и, что особенно приятно, даже наш (евангельский) Филипп Янси стоит на полочке (правда в самом низу, но все-таки). Кроме того справочники и словари, чего только нет!

   Мне самому теперь очень хочется прочитать книжку одного из руководителей проекта "Геном" с обоснованием христианских истин с научной точки зрения и свидетельством о том, как он пришел к Богу.

   Замечательный магазин, без покупки уходить из него уж точно не захочется.

С. Исаев


Комментариев нет: