четверг, 5 февраля 2009 г.

Клан

В России начали делать очень неплохое документальное кино.
Думается, что предпосылки для этого были давно, режиссеры хорошие есть, сценарии тоже есть. Видимо, небыло только денег. Теперь и они появились.
Прошедший понедельник 1 канал украсил интересным фильмом под названием "Клан". К сожалению смотреть его я начал где-то со второй половины. А через какое-то время я начал его даже записывать.
На сколько я понял все события крутятся вокруг семьи Буш и того, что с давних времен все ее члены состоят в тайном обществе "Череп и кости" или что-то в этом роде.
Авторам удалось на уровне мировой документалистики создать ощущение наползающей на мир экспансии американского империализма, центром которого и является это тайное общество.
Вообще всякие тайные общества всегда всех интересовали, наверное, начиная с масонов. В наше время Дэн Браун придал новый импульс этому ажиотажу своим "Кодом Да Винчи".
Собственно эта заметка, наверное, и не родилась бы, если бы авторы фильма хоть и вскользь не проехались по поводу одного из евангельских проповедников - Билли Грэму (именно после этого я нажал запись на рекордере). Благодаря тому, что Грэм общался на уровне президентов, ему тоже удалось завсетиться в этом фильме. К сожалению, весь сюжет привел к тому, что протестанты (для начала американские) тоже, по мнению авторов фильма, являются частью американской экспансии.
Последнее ощущение достаточно тревожно, особенно на фоне того, что наши президент с премьером весь январь провели в православных храмах, а все СМИ только и говорят о выборах нового патриарха.
Я надеюсь, что мудрость Божья будет царствовать в нашем государстве и мир и толерантность восторжествуют.
С. Исаев

Комментариев нет: