вторник, 29 марта 2016 г.

Читаем Библию

Казалось бы совсем недавно началась весна, но вот уже и март заканчивается. На стыке двух весенних месяцев мы углубляемся в текст Священного Писания, чтобы отыскать то, что Бог хочет сказать именно нам. Ведь Он знает нас лично, наши мысли, заблуждения, мечты и желания - все это известно Творцу. Вопрос в том, знаем ли мы своего Бога?.. Давайте знакомиться!

28 марта: Псалом 87 - Римлянам 15 - Второзаконие 21-22
29 марта: Псалом 88 - Римлянам 16 - Второзаконие 23-24
30 марта: Псалом 89 - Луки 1 - Второзаконие 25
31 марта: Псалом 90 - Луки 2 - Второзаконие 26-27

1 апреля: Псалом 91 - Луки 3 - Второзаконие 28
2 апреля: Псалом 92 - Луки 4 - Второзаконие 29-30
3 апреля: Псалом 93 - Луки 5 - Второзаконие 31-32



Библия в деталях

... Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему... (Псалом 90:9-10)
Сколь замечательно подобное обещание Бога нам. Действительно, если мы ищем помощи и поддержки у Всемогущего Творца, то кто может нанести нам урон? Правильно - никто, ведь за нас сам Создатель этой вселенной. А что в замен? Смирение и любовь... Как все просто на первый взгляд!?
Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, то тело не должно ночевать на дереве, но погреби его его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве... (Второзаконие 21:22-23)
Вот такая вот большая и жуткая цитата из пятой книги Моисея, в которой Бог проговаривает все, что нужно соблюдать народу израильскому. Но мы эти стихи, конечно, можем наложить на момент смерти Иисуса Христа и поразмышлять о том, что произошло.
... жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн... он будет велик пред Господом... и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их... (Луки 1:13-16)
Евангелист Лука, книгу которого мы начинаем читать на этой неделе, обращается к истокам и рассказывает о рождении Иоанна Предтечи. Начнем знакомиться с хирургически четким взглядом на евангельские события лекаря Луки. Первые пять глав ждут нас.

Комментариев нет: