пятница, 21 июня 2013 г.

Не сироты уже в Тюмени

Сегодня в Тюмень прибыла колонна велосипедистов, возглавляемая Геннадием Мохненко. Велоэкшн (как они его называют) "Россия и мир без сирот" начал свой третий этап в Екатеринбурге и движется в сторону озера Байкал.
Напомним, что первый этап велопробега состоялся в 2011 году по территории Украины, второй - пересек Центральную Россию и Урал, финишировав в 2012 году в Екатеринбурге.
Итак, сегодня ребята преодолели более 140 километров шоссе при температуре окружающего воздуха далеко за + 30 градусов Цельсия. Но они полны сил и энергии, как мы смогли заметить.
Встретив велосипедистов на въезде в город, мы проводили их до кинотеатра "Современник", где евангельские церкви при поддержке администрации города организовали концерт-акцию в поддержку движения "Россия без сирот".
Геннадий Мохненко не скрывает, что его основной целью является закрытие детских домов, он уверен, что граждане Украины, России, да и всех стран могут сами воспитать из сирот достойных жителей. 32 усыновленных им ребенка, составляющие часть команды велопробега, деятельно подтверждают его убежденность.
Представляем вам небольшой фотоотчет, чуть позже смотрите наш видеорепортаж о событии. Напомним, что сегодня команда велоэкшна гостит в Культурно-просветительском центре, на Ямской, 4. Завтра 22 июня вы сможете пообщаться с ребятами возле моста Влюбленных в 12 часов дня, а в 19 часов ждем вас в здании Тюменской христианской церкви по адресу 30 лет Победы, 111.
Встреча на въезде в Тюмень
Геннадий Мохненко
Возле Современника
Заинтересованное общение
Возле концертной площадки
Пресс-конференция






Комментариев нет: