воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Армен Мкртумян. Пасха - выход

Вторая предпасхальная проповедь Армена Мкртумян рассказывает непосредственно о событиях исхода евреев из Египта. В чем смысл и символичность этого события для современных христиан. Размышляем вместе и смотрим мультфильм "Принц Египта".





суббота, 23 апреля 2016 г.

"Искупленные" Инны Загребиной

22 апреля в России проходит Библиотечная ночь 2016. Это самое время рассказать вам о новой книге.  

 

  Современный книжный рынок России наполнен и переполнен литературой самой разной направленности. При этом качество полиграфии год от года возрастает, чего нельзя сказать о внутреннем смысловом наполнении.
  Тем ценнее становятся художественные произведения, которые несут духовный смысл. Их авторы имеют мудрость и мужество трансформировать, осмыслить истину, полученную от Бога, и передать ее людям обогащенной своими переживаниями и откровениями.
  В начале марта пришло известие о выходе в свет романа "Искупленные", которое мы не могли оставить без внимания.
Фрэнк Перетти
  Христианское евангельское сообщество, которое начало формироваться в начале 90х годов прошлого века, знакомилось с богословской и популярной христианской литературой в основном американского и европейского производства. В потоке книг, хлынувших в Россию с падением "железного занавеса", всегда особняком стояли мистические романы  Фрэнка Перетти.
Инна Загребина
  Автор очень ярко живописал противостояние духовных сил на стыке нашего физического мира и мира духовного. Серия романов Перетти долгие годы была неким образцом христианской мистики. Но теперь и российские авторы начинают осваивать мистические горизонты.
  Инна Загребина хорошо известна опять же в евангельском мире, как квалифицированный юрист, правозащитник, автор многих книг по юридической помощи для христианских церквей. В своем романе "Искупленные" она открывает читателям новую грань своего таланта - теперь мы можем оценить художественный стиль изложения, а не просто юридическую правильность и актуальность информации.



среда, 20 апреля 2016 г.

Читаем Библию

  Вторая половина апреля в Тюмени ознаменовалась замечательными теплыми днями. На деревьях уже начали лопаться почки, а мы находимся в предвкушении лета, которое теперь уже совсем "не за горами".
  Наша рубрика "Читаем Библию" возвращается к своей обычной периодичности, чему мы несказанно рады. Учиться, учиться и учиться у Иисуса Христа - вот наша главная задача в этой жизни.
  Напоминаем, что 20 апреля церковь "Свет миру" вместе со многими другими церквями РОСХВЕ молится за Россию, за укрепление христианской Церкви в нашей стране.



18 апреля: Псалом 108 - Луки 20 - Судей 3-4
19 апреля: Псалом 109 - Луки 21 - Судей 5-6
20 апреля: Псалом 110 - Луки 22 - Судей 7-8
21 апреля: Псалом 111 - Луки 23 - Судей 9-10
22 апреля: Псалом 112 - Луки 24 - Судей 11-12
23 апреля: Псалом 113 - 1Коринфянам 1 - Судей 13-14
24 апреля: Псалом 114 - 1Коринфянам 2 - Судей 15, 16, 17

понедельник, 18 апреля 2016 г.

Армен Мкртумян: Господь усмотрит

С. Грошев "Авраам и Исаак"
Воскресная проповедь Армена Мкртумян, руководителя Ассоциации тюремных служителей и первого заместителя пастора церкви "Свет миру", является первой из Пасхальной серии. Каждую неделю мы будем размышлять о сути жертвы Иисуса Христа на Голгофском кресте.
В свое время Бог сказал патриарху Аврааму принести в жертву своего долгожданного сына, что стало прообразом дальнейших новозаветных событий. Давайте познакомимся с этой темой подробнее.





воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Похищение Европы?

Редакционная статья журнала "Эксперт" на прошедшей неделе была озаглавлена "Дехристианизация Европы".
Тема мне показалась очень интересной для светского СМИ, тем более, что она связана с большим материалом в этом же номере о выступлении патриарха Кирилла.
Напомню, что на днях патриарх прочитал проповедь о том, что современное общество слишком увлеклось защитой прав человека, совершенно забывая о законах Божьих. Мысль о том, что свободы человека должны быть ограничены заповедями Бога и нельзя потакать греховным наклонностям человека, вызвала большую дискуссию и даже противостояние в прессе.
"Эксперт" же размышляет о том, что привело Европу к современному состоянию и что может произойти в ближайшем будущем. Крайняя степень толерантности и гонения на христианство сравниваются со временами коммунизма и нацизма, приведшим цивилизацию в тупик, к катастрофе.
На сайте журнала я эти статьи не нашёл, но может быть найдёте печатную версию. Материалы очень интересные и симптоматичные.

Текст С. Исаев