четверг, 29 октября 2015 г.

JUMP2015 начинается




  Сегодня 29 октября начинается самое значительное событие осени - молодежный форум JUMP2015.
   Приглашаем всех, кто молод душой в 19 часов на открытие, где будет проповедовать пастор церкви Свет миру, епископ РОСХВЕ по Тюменской области Сергей Лавренов.
   Подробности события смотрите на нашей специальной СТРАНИЦЕ.

понедельник, 26 октября 2015 г.

Читаем Библию

   Началась замечательная неделя, в течение которой мы будем прославлять Бога на вечере хвалы и поклонения 27 октября, примем участие в молодежном форуме JUMP 2015 и отметим День реформации 31 октября. Все эти события, конечно же, имеют свое основание в Священном Писании. Давайте же будем знакомиться с ним ближе.

26 октября: Псалом 117 - 1Иоанна 1 - Иезекииль 39-40
27 октября: Псалом 118:1-88 - 1Иоанна 2 - Иезекииль 41-42
28 октября: Псалом 118:89-176 - 1Иоанна 3 - Иезекииль 43-44
29 октября: Псалом 119 - 1Иоанна 4 - Иезекииль 45-46
30 октября: Псалом 120 - 1Иоанна 5 - Иезекииль 47-48
31 октября: Псалом 121 - 2Иоанна 1 - Иеремия 45, 25
1 ноября: Псалом 122 - 3Иоанна 1 - Иеремия 46-47



Библия в деталях

Мартин Лютер и его тезисы
   Псалмы, как всегда, наполняют сердце духом радости и благодарности Богу 
Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его... Господь за меня - не устрашусь: что сделает мне человек? Господь мне помощник: буду смотреть на врагов моих. Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека... (Псалом 117:1-9)
    И новое пророчество о судьбе Израиля
... ныне возвращу плен Иакова, и помилую весь дом Израиля, и возревную по святом имени Моем... И узнают, что Я Господь Бог их, когда рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их... и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев... (Иезекииль 39:25-29)
Апостол Иоанн в своем послании говорит на этой неделе следующие слова
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась...
   Давайте будем наполняться Его истиной, Его любовью через общение с Всемогущим Богом в молитве и чтении Его Слова каждый день.

С. Лавренов. Стремление к лучшему

   Все мы стремимся к лучшему, хотя понятие идеала, а также путей его достижения у всех разное. Основываясь на библейском тексте Сергей Лавренов утверждает, что самым превосходным путем является дорога благодарности. Благодарности Богу и окружающим нас людям. Давайте послушаем его аргументы.

  Места Писания: 1Коринфянам 15:57, 2Коринфянам 2:14, Ефесянам 5:20, Евреям 3:7-19, Колоссянам 3:17, 1Фессалоникийцам 5:18, Евреям 13:15, Луки 11:33-36, Римлянам 1:20-21


svetpress on livestream.com. Broadcast Live Free



суббота, 24 октября 2015 г.

Праздник Жатвы


Традиционный натюрморт
Библия в основе праздника
   Праздник Жатвы, праздник урожая - эти традиционные осенние события для христианской церкви не очень прижились на Тюменской земле. Но в этом году детское служение церкви "Свет миру" решило подключиться к мировой традиции, имеющей корни в Ветхом Завете, и организовать праздник для самых маленьких прихожан церкви.
   В свое время Бог определил много законов для Израиля, одними из основных положений было принесение жертвы, как за грехи, так и в благодарность Творцу за урожай, который удалось собрать. Сегодня жертва за грех уже совершена Иисусом Христом, но все мы испытываем благодарность за те благословения, которыми осыпает нас Бог. Урожай в данном случае - это символ.
Праздничная трапеза
   Давайте каждый день благодарить Господа за все, что происходит в нашей жизни, ведь верующему все содействует ко благу.

Текст С. Исаев
Фото СветПресс

среда, 21 октября 2015 г.

Читаем Библию

   На прошедшей неделе состоялся Большой Собор Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ), на котором шел серьезный разговор о будущем церкви и ее роли в современном обществе. А роль эта становится все более важной, поскольку основы цивилизации в это Последнее время сотрясаются. Слово Божье, которое и если несет христианская Церковь, остается единственным якорем надежды для людей, все остальное готово обрушиться в любой момент. Давайте же будем внимательно знакомиться с тем, на чем зиждется мир.





Библия в деталях

   Как замечательно начинать свой день, да просто любое дело с псалмов восхваления Господа! Он достоин!
Кто, как Господь, Бог наш, Который, обитая на высоте, приклоняется, чтобы призирать на небо и на землю; из праха поднимает бедного, из брения возвышает нищего, чтобы посадить его с князьями... (Псалом 112:5-8)
    Бог видит каждый наш шаг и всегда готов прийти на помощь, в любой ситуации, если мы верим и уповаем на Него.
   Иезекииль продолжает пророчествовать по велению Господа. В главах его книги на этой неделе мы узнаем о том, что случится с народами, противоставшим против Израиля. Но кроется здесь один поражающий воображение текст:
... ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием... Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять... Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония... (Иезекииль 28:12-19)
   Как вы думаете, о ком речь идет? В тексте упоминается правитель Тира, приморского богатого торгового города, но, видимо, это не о нем. Мы никогда не сможем достичь совершенства в этой жизни, поскольку измеряется оно образом Иисуса Христа, но стремиться к этому можем. И гордиться нам нечем, гордость - первый шаг к падению.

вторник, 20 октября 2015 г.

С. Лавренов "Скатиться в позитив"

Замечательно позитивная проповедь пастора церкви Свет миру Сергея Лавренова. Вера рождает в нас уверенность, а уверенность в Боге строит наше позитивное мышление.





вторник, 13 октября 2015 г.

Читаем Библию

   В Тюмень практически пришла зима. Может быть снег еще и растает, но сейчас весьма прохладно. Господь всегда рядом с нами, согревает нас Своей любовью, принятием и пониманием. Давайте общаться с Ним чаще, чтобы дух не простыл.

12 октября: Псалом 103 - Луки 24 - Иезекииль 11-12
13 октября: Псалом 104 - Иакова 1 - Иезекииль 13-14
14 октября: Псалом 105 - Иакова 2 - Иезекииль 15-16
15 октября: Псалом 106 - Иакова 3 - Иезекииль 17-18
16 октября: Псалом 107 - Иакова 4 - Иезекииль 19-20
17 октября: Псалом 108 - Иакова 5 - Иезекииль 21-22
18 октября: Псалом 109 - 1Петра 1 - Иезекииль 23-24



Библия в деталях

апостол Иаков (картина Жоржа Де Ла Тура)
Благослови, душа моя, Господа! Господи, Боже мой! Ты дивно велик, Ты облечен славою и величием; Ты одеваешься светом, как ризою, простираешь небеса, как шатер; устрояешь над водами горние чертоги Твои, делаешь облака Твоею колесницею, шествуешь на крыльях ветра (Псалом 103:1-3)
Дух захватывает от таких стихов Священного Писания. В них чувствуется истинное величие Бога, сотворившего эту Землю и нас для общения с Ним.
Пророк Иезекииль продолжает общаться с Богом и передавать Его волю народу Израиля.
... Я соберу вас из народов, возвращу вас из земель, в которые вы рассеяны; и дам вам землю Израилеву. И придут туда, и извергнут из нее все гнусности ее и все мерзости ее. И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них... (Иезекииль 11:17-19)
После этих слов понимаешь грандиозность замысла Творца, совершающего Историю человечества. В 1947 году на Святой Земле появилось государство Израиль, которое с тех пор победить не может никто.
Иаков в своем соборном послании дает четкие инструкции эффективной христианской жизни:
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут. Но... вера без дел мертва (Иаков 2:19-26)
Давайте же обратим нашу любовь к Богу в дело спасения людей в этом мире. Захвати кого-нибудь еще с собой в Царство Небесное, не уходи один.



 

воскресенье, 11 октября 2015 г.

Сергей Лавренов "Встреча с Богом"

Воскресное богослужение церкви Свет миру 11 октября было посвящено молитвам и размышлению о ценности Бога, ценности имени Иисуса Христа в нашей жизни. Пастор Сергей Лавренов призывает нас не бежать за чудесами, совершаемыми Творцом, не требовать от него того, чего нам не достает, а познакомиться с Ним лично.



среда, 7 октября 2015 г.

"Золотая пора" в "Литературном кафе"



  Традиционно, раз в год, церковь "Свет миру" чествует прихожан старшего возраста особым праздником, который называется "Золотая пора". Приурочен он, конечно, к Международному дню пожилых людей, который отмечается 1 октября, но, вспоминая Библейскую историю, мы называем это время "золотым возрастом", ведь все пророки и творцы истории по современным меркам были пенсионерами (за небольшим исключением).
  6 сентября на несколько часов зал церкви превратился в своеобразное "литературное кафе", которое посетили более семидесяти гостей, чтобы отведать угощения и послушать стихи, песни и поздравления из уст священников.
  Перед Богом нет молодых и старых, есть те, кто любит Его всем сердцем и служит Ему по мере возможностей, и те, кто строит жизнь без Бога. Мы благословляем всех людей "золотого" возраста, примирившихся с Творцом и идущих по жизни Его путями.

Текст С. Исаев
Фото/видео СветПресс

понедельник, 5 октября 2015 г.

Читаем Библию

  Прошедшая неделя в церкви Свет миру была посвящена детям. Символично, что сегодня на G+ странице bigpicture.ru появился замечательный пост о польском учителе Януше Корчаке, погибшем вместе с детьми в концентрационном лагере во время Второй мировой войны. Именно такие люди взращивают новое поколение, которое сможет изменить мир к лучшему.
  Лучшим подспорьем и в воспитании детей, и в изменении мира является, конечно же, Библия.  

5 октября: Псалом 96 - Луки 17 - Даниил 11-12
7 октября: Псалом 98 - Луки 19 - 2Паралипоменон 36:9-10 - Иезекииль 1
9 октября: Псалом 100 - Луки 21 - Иезекииль 4, 5, 6
11 октября: Псалом 102 - Луки 23 - Иезекииль 9-10



Библия в деталях

Возвращяемся к нашей хорошей традиции прославления Бога псалмами, которые, очень кстати, составляют большой блок в нашем плане чтения Библии.
Восклицайте Господу, вся земля; торжествуйте, веселитесь и пойте; пойте Господу с гуслями, с гуслями и с гласом псалмопения; при звуке труб и рога торжествуйте пред Царем Господом (Псалом 97:4-6)
И сразу на душе становится радостно, кровь по жилам бежит быстрее и не страшно наступление зимы, ведь Бог сидит на троне, великий и всемогущий, любящий и заботящийся о нас.
На этой неделе мы знакомимся с потрясающей жизнью и пророчествами пророка Иезекииля, а также узнаем о чудесах и исцелениях, которые совершал Иисус Христос в своей земной жизни.

Напомним, что каждый понедельник в 18 часов вместе с Арменом Мкртумян вы можете обсудить все интересующие вопросы Священного Писания и детально познакомиться с его текстами на "Часе Библии".

Игорь Голоскубов в церкви Свет миру

Игорь Голоскубов
Состоявшаяся на прошлой неделе конференция "Инструменты служения детям", завершилась воскресными проповедями в церкви Свет миру пастора Игоря Голоскубова. Размышляем вместе над нашими отношениями с Богом.


Watch live streaming video from svetpress at livestream.com






пятница, 2 октября 2015 г.

Служение детям

Участники конференции

  В Тюмени началась конференция, посвященная служению детям. Именно так ставится вопрос в современных евангельских христианских церквях, а скоро, наверное, также будет формулироваться и во всем нашем обществе.

Проповедует И. Голоскубов
   Как сказал в своем слове на открытии конференции пастор Церкви Христа Спасителя из города Кемерово Игорь Голоскубов, христианские церкви теряют детей, которым становится не интересна вера, Бог, церковь. И начинается все это в христианских семьях, когда не озабочены тем, чтобы стать примером праведности и чистоты для своих детей.
Участники за работой
  Все вместе участники конференции размышляют над будущим церкви, а значит и нашего общества в целом, ведь вопрос правильного воспитания подрастающего поколения актуален для всех.
  Конференция продолжит свою работу завтра.
  Записи богослужений и семинаров доступны на канале bible.svetpress.info

Текст С. Исаев
Фото СветПресс 

четверг, 1 октября 2015 г.

Читаем Библию

На этой неделе из-за обилия мероприятий в церкви Свет миру мы непростительно задержались с публикацией плана чтения Библии. Надеемся, что вы сориентировались и не теряли время даром, без Слова Божьего. В любом случае, вот он - на всю неделю, до и после.






Напоминаем, что каждый понедельник Армен Мкртумян ждет вас в 18 часов, чтобы обсудить актуальные  вопросы, возникающие при чтении Священного Писания. Ждем вас!

КРОТО - 10 лет

Участники празднования 10летия КРОТО
   30 сентября состоялось празднование 10летия деятельности Конгресса религиозных организаций Тюменской области.
  В честь этого события в ДК "Строитель" собрались участники Конгресса, представители Администрации Тюменской области, а также интересующиеся религиозной жизнью Тюмени и области.
  Со сцены "синего" зала звучали поздравления, песни и размышления о будущем Конгресса и России.
  Конгресс - является замечательной площадкой общения религиозных организаций трех аврамических религий: иудаизма, христианства и ислама. Все присутствующие на мероприятии сошлись во мнении, что будущее нашего общества можно построить только на диалоге, взаимопонимании и взаимопринятии людей разных наций и религий.
   Читайте подробности события на следующей неделе на events.svetpress.info

Текст С. Исаев
Фото СветПресс