воскресенье, 27 сентября 2015 г.

четверг, 24 сентября 2015 г.

Литературная гостиная




...

Не секрет, что каждому человеку Бог дает какой-либо талант, которым он сможет служить на земле Творцу и людям. Когда мы общаемся с Богом в молитве, то таланты в разных сферах человеческого бытия раскрываются с особой яркостью и силой.
Церковь Свет миру от своего создания в начале 90х годов прошлого века не испытывала недостатка в певцах и музыкантах (а именно о художественных талантах мы будем сегодня говорить, не в обиду талантам в других областях). В этом году служение "Родные люди", возглавляемое Еленой Тян, поставило своей целью собрать всех самодеятельных поэтов и музыкантов в один круг общения. И вот первый шаг сделан.
19 сентября состоялось заседание Литературной гостиной, где  все, кто захотел рассказать окружающим о своем даре, смогли донести до слушателей слова, дарованные им Богом. Именно так, по свидетельствам наших поэтов и музыкантов, приходят к ним слова и ноты. Поэтому все они посвящают свои произведения Иисусу Христу, понимая, что являются лишь проводниками для Его Слова к людям.
Стихи сменялись песнями, звучали яркие рассказы о Израиле, а накрытые столы придавали событию замечательный домашний уют. Кто-то из присутствующих уже издает свои книги, кто-то выпускает музыкальные альбомы, а многие находятся еще в начале своего творческого пути, но мы верим, что для Бога очень важно все, что делаем мы здесь для Его славы.
Аудиозапись встречи слушайте на СветРадио в ближайшее время.

Текст С. Исаев
Фото СветПресс

вторник, 22 сентября 2015 г.

Зачем тебе церковь?

   Вот уже 23 года служит Богу в Тюмени церковь "Свет миру". 
   Обратите внимание, что согласно новому законодательству, мы теперь именуемся: Местная религиозная организация Церковь "Свет миру" христиан веры евангельской (пятидесятников). Но это к слову, как говорится.
   Так вот, не смотря на прошедшие годы достаточно яркого и шумного служения многие горожане в Тюмени до сих пор не представляют себе, что мы с вами (как сообщество людей) существуем в этом городе. А если что-то и слышали, то это искажается разнообразными слухами.
   СветПресс приглашает вас рассказать всем о своей церкви. Высказать свое мнение, свои ощущения от того, что у нас происходит в служении. Есть замечательный сайт, созданный широкоизвестным ресурсом 2GIS, карты которого помогают ориентироваться во многих городах России, под названием flamp.ru. Здесь вы можете высказать свое мнение не только о "Свет миру", но и о сотнях предприятий Тюмени.
   Заходите, регистрируйтесь и рассказывайте. Загружайте свои фотографии и общайтесь с нами, мы всегда готовы ответить на любые предложения и замечания.
   Наш адрес flamp.ru/svetmiru

Текст С. Исаев

Читаем Библию

   Ну вот, как говорится, и зима катит в глаза. Ночами уже почти ноль градусов Цельсия и скоро на еще зеленой траве появится иней. Согреваясь в эти дни чашечкой чая или кофе не забывайте о самом лучшем средстве, согревающем вашу душу - Слове Божьем. Даже в самые суровые дни вашему сердцу не будет холодно рядом с Папой.
   Не забывайте о Боге, читайте Его Слово.



Библия в деталях

   По традиции, пользуясь тем, что в нашем плане стоят Псалмы, мы акцентируем на них свое внимание почти каждую неделю, понимая, что это образец восхваления и поклонения Богу
Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе (Псалом 83:6)
  Через уста пророка Иеремии Бог продолжает обличать народ Израиля, при этом мы читаем следующие слова:
... хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне... Вот приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных... (Иеремия 9:24-25)
   Эти слова дают надежду всем народам языческим, а также говорят всем, считающим Господа жестоким и мстительным, что это не так, ибо Ему угодны МИЛОСТЬ, СУД и ПРАВДА - вот и все. А вы этого не хотите?
   Евангелист Лука на этой неделе рассказывает нам о начале служения Иоанна Крестителя и самого Иисуса Христа. Кроме того, у нас есть замечательная возможность познакомиться с родословной Христа в подробностях. 

   Если вы интересуетесь Священным Писанием, то мы приглашаем вас каждый понедельник с 28 сентября в 18 часов на "Час Библии". Там в общении с Арменом Мкртумян, а также другими священниками церкви "Свет миру" вы сможете познакомиться еще ближе с текстами Библии буквально вчитываясь в каждую строчку. Ждем вас! Добро пожаловать!

понедельник, 21 сентября 2015 г.

С. Лавренов. Последнее время

Продолжая серию проповедей о сущности христиан, как представителей Бога на Земле, пастор церкви Свет миру Сергей Лавренов предложил в прошедшее воскресенье аудитории богослужения поразмышлять: как мы соотносим свой внутренний мир с Последним временем перед пришествием Иисуса Христа.
Давайте поразмышляем вместе!




вторник, 15 сентября 2015 г.

Читаем Библию


   Мы все-еще находимся в переходном состоянии между отдыхом и работой, поэтому в этом посте ограничимся планом чтения Библии на текущую неделю без наших размышлений и откровений.
   Успешного и плодотворного вам общения с Богом и Его словом!




воскресенье, 13 сентября 2015 г.

С. Лавренов. Быть верным Богу

В Библии сказано, что "Бог верен всегда". Можем ли мы сказать о себе тоже самое? Об этом размышляет в своей проповеди пастор церкви Свет миру Сергей Лавренов.


Шорохово: 20 лет с Богом



12 сентября Шороховская христианская церковь отметила свое 20летие. Именно эта дата является популярной среди евангельских церквей России, начавших свое служение Богу на заре становления России, как самостоятельного государства в 90х годах прошлого века.
   В прошедшую субботу в небольшом, но очень уютном зале нового здания церкви собрались прихожане и их хорошие друзья из Тюмени и окрестных населенных пунктов.
Ольга Гизбрехт
   Неизменная пастор церкви Ольга Гизбрехт, прошедшая в своем статусе, как отмечали присутствующие, воду, огонь и медные трубы, рассказывала о истории церкви с этом большом сибирском селе в 60 км от Тюмени и принимала поздравления.
   Делегацию церкви "Свет миру" из Тюмени возглавлял пастор, а также епископ РОСХВЕ по Тюменской области Сергей Лавренов. Он воздал должное верности в служении своей коллеги и вдохновил присутствующих на движение вперед в духовном возрастании.
   Музыкальной частью мероприятия заведовала в этот день группа прославления Заводоуковской церкви "Примирение" во главе с пастором Вячеславом Чистяковым.
   Все 20 лет церковь в селе Шорохово ведет активную деятельность, помогая людям лучше узнать Благую весть, завещанную нам Иисусом Христом. Кроме постоянной духовной деятельности, прихожане во главе со своим замечательным пастором проводят большую социальную работу как в своем селе, так и в окрестных населенных пунктах. Именно они стали инициаторами проведения на юге Тюменской области благотворительных вещевых ярмарок, которые активно поддерживает в настоящее время и тюменская церковь "Свет миру".
   Верим, что сейчас начинается новый этап развития христианской общины в селе Шорохово Исетского района Тюменской области, который принесет много пользы делу проповеди Иисуса Христа.

Текст С. Исаев
Фото СветПресс