четверг, 30 июля 2015 г.

Такое непростое христианство

На этой неделе СветПресс занялось переводческой деятельностью. Занятие это непростое, но материалы, найденные нами на просторах интернета, показались весьма интересными и мы погрузились в англоязычный кошмар (кстати, если вы знаете английский или другие языки и можете помочь в переводе профильных зарубежных статей, то мы вас очень ждем :)). С Божьей помощью нам удалось (на наш взгляд) справиться с информацией и мы представляем ее на ваш суд.
Хотелось еще рассказать вам о путешествии статуи сатаны по Америке, но что-то нашему редактору стало так дурно от этой статьи, что мы решили ее не публиковать - сами найдете, если захотите.
Здесь мы представляем вам анонсы статей, а сами они расположены на сторонних наших ресурсах.
 
Газета The Guardian пишет на этой неделе о мировых тенденциях в ограничении свободы вероисповедания. В лидерах, конечно же, христиане ДАЛЕЕ

Журнал Newsweek рассказывает о непростой жизни католической церкви в Германии. Представляете, христианам там приходится платить налог на веру, если они приняли крещение ДАЛЕЕ


понедельник, 27 июля 2015 г.

Читаем Библию

С каждым днем течения Последнего Времени, в котором нам довелось жить, все более явно проявляются его приметы, а значит не за горами окончание Времен и пришествие Иисуса Христа. Давайте внимательно, день за днем, знакомиться с инструкцией по спасению для этого непростого времени, которой является Библия.



СветПресс предлагает вашему вниманию путеводитель по этой инструкции. Приступаем к работе прямо сейчас: время коротко и дни лукавы - как вы, наверное, знаете.


Библия в деталях

Давайте начнем эту неделю с замечательного псалма царя Давида
Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь - крепость жизни моей: кого мне страшиться? (Псалом 26:1)
Именно с этого псалма начинается наш план чтения Библии на этой неделе. Положим же эти слова в основу нашего миропонимания и самоидентификации. Будем строить жизнь на правильном основании.
И на этой неделе опять поем, опять Псалмы


В своей книге пророк Исаия продолжает потрясать воображение предвидением будущего
... се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Эммануил... (Исаия 7:14)
Евангелист Матфей в последних главах своего послания рассказывает о самых ужасных и прекрасных мгновениях истории человечества: смерти и воскресении Иисуса Христа. Апостол Павел в своем послании церкви в Фессалониках повествует о своих приключениях и говорит важные слова утешения
... Не хочу оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды... (1Фессалоникийцам 4:13-18)
Так что будем укрепляться Словами Господа, которые Он говорит нам со страниц Священного Писания, и ожидать Его пришествия в терпении и трепете совершая свой труд по спасению людей.

 

Сергей Лавренов. Духовная зрелость

Каждый день жизни делает нас более зрелыми. Или не делает!? Каждый день с Богом в церкви делает нас более духовно зрелыми. Или не делает!?
Что такое зрелость и кто должен заботиться о ней - размышляем об этом на воскресном богослужении церкви Свет миру.



среда, 22 июля 2015 г.

Проповедь в твоем гаджете

СветРадио сегодня возобновило публикацию аудиоверсий воскресных проповедей в церкви Свет миру. На некоторое время мы приостановили эту работу в связи с организационными проблемами. В данный момент они решены и движение возобновлено.
Аудиоверсию вы можете скачать на свой компьютер или мобильное устройство и послушать даже при отсутствии доступа к интернету. Надеемся, это поможет вам, дорогие наши слушатели и читатели, знакомиться с тем, о чем проповедуется в тюменской церкви Свет миру.
Наша музыкальная радиостанция radio.svetpress.info

понедельник, 20 июля 2015 г.

Читаем Библию

Началась последняя декада июля. Лето уже начинает катиться к концу и еще не успевшие отдохнуть тюменцы размышляют о возможностях проведения отпуска.
25 июля мы празднуем День города - это тоже хорошая возможность получить новые впечатления и хорошее настроение. Там и встретимся в субботу!
Не смотря на отпускные размышления мы не расстаемся с Библией, находя ежедневную поддержку на ее страницах.




21 июля: Псалом 20 - Матфея 20 - 2Паралипоменон 23-24
22 июля: Псалом 21 - Матфея 21 - 2Паралипоменон 25-26
26 июля: Псалом 25 - Матфея 25 - 2Паралипоменон 27-28

Библия в деталях

На этой неделе мы читаем один из пророческих псалмов царя Давида
... Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои... (Псалом 21:1-22)
А эти псалмы мы поем на богослужениях церкви Свет миру
Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться... (Псалом 22)

Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней... (Псалом 23)
Кроме пророческих псалмов, нас ждет на этой неделе одна из самых пророческих книг Ветхого Завета - книга пророка Исаии.

Сергей Лавренов. Церковь, понятная всем

Какие изменения должны произойти в современной Церкви, чтобы она смогла помочь людям обрести Спасение? Как начать говорить на понятном им языке, не теряя при этом своей сакральности? Об этом и многом другом проповедь пастора церкви Свет миру Сергея Лавренова.




Broadcast live streaming video on Ustream

понедельник, 13 июля 2015 г.

Читаем Библию

На прошедшей неделе молодежь церкви "Свет миру" рассказывала о Боге жителям нескольких населенных пунктов в окрестностях Тюмени. Благая весть  - свидетельство о Спасении, получаемом нами посредством смерти и воскресения Иисуса Христа - самая важная новость для современного мира. Чтобы донести ее до каждого человека, необходимо знать предмет, базирующийся, конечно же, на Библейских текстах.





Библия в деталях

Самая короткая молитва, которую предлагает нам в своих Псалмах царь Давид
Храни меня, Боже, ибо я на Тебя уповаю... (Псалом 15:1)
Что может быть лучше, чем доверить все свои заботы мудрому, всемогущему и любящему Богу, который не предаст и не отойдет от тебя. И сразу же неделя, наполненная приятными и не очень хлопотами и заботами, превращается в поток мира и благодати, потому что Творец и Любящий Отец рядом. Всегда...
На страницах книги пророка Ионы мы познакомимся с мятежным служителем Божьим, который в результате своих приключений обратился в молитве Богу
... к Господу  воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой... Когда изнемогла во мне душа моя, я вспомнил о Господе, и молитва моя дошла до Тебя, до храма святого Твоего (Иона 2:3-8)
Давайте не будем забывать, что наши молитвы доходят до Бога всегда. Лучше помнить о Его существовании каждый день и общаться с Ним каждый день, чем кричать только в крайне неприятных для нас случаях.
В своем Евангелии апостол Матфей проводит параллели между пророком Ионой и Иисусом Христом (см. Матфея 12:39-41). Из этого же текста мы узнаем о чудесах Иисуса, прочитаем Его притчи и станем свидетелями смерти Иоанна Крестителя.
Вот такая вот нескучная неделя ожидает любителей хорошего библейского чтения! 


Сергей Лавренов. Дар видеть

Духовное видение позволяет христианам служить Богу в самых невероятных обстоятельствах, когда все силы противодействуют движению и физическое зрение и разум говорят, что ничего сделать уже нельзя. Но Бог показывает нам будущее, показывает легионы ангелов, которые поднимаются для помощи и защиты. Это вдохновляет и укрепляет идущих Его путями.




понедельник, 6 июля 2015 г.

Читаем Библию

Так и хочется сказать: вот и закончилось короткое сибирское лето в Тюмени - но... Про природу и погоду можно говорить бесконечно. Бог же создал этот мир для нашего благоприятного проживания. Только здесь мы можем существовать без всяких защитных средств (кроме мест, которые сами испортили). Поэтому получается, что "всякая погода благодать", как поется в одной известной песне.
Будем благодарить Творца за все, что Он даровал нам по Своей милости, и отвечать Ему своей любовью.




Библия в деталях

Д. Вазари Пророк Елисей
Мы опять перечитываем псалмы и это замечательное время, чтобы прославлять Господа
Буду славить Тебя, Господи, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои. Буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний (Псалом 9:2-3)
4 книга Царств начинается чудесами, которые совершал пророк Илия и его вознесением. После этого события, как мы знаем, остался на земле его ученик - Елисей.
Пришел некто из Ваал-Шалиши и принес человеку Божию хлебный начаток - двадцать ячменных хлебцев и сырые зерна в шелухе. И сказал Елисей: отдай людям, пусть едят. И сказал слуга его: что тут я дам ста человекам? И сказал он: отдай людям, пусть едят, ибо так говорит Господь: "насытятся, и останется". Он подал им, и они насытились и еще осталось... (4Царств 4:42-44)
Ничего это вам не напоминает? Бог действует всегда. Бог исцеляет всегда, что подтверждает история Неемана, освобожденного от проказы.
Хочется еще упомянуть экзотическую книгу пророка Авдия, которая редко цитируется, да и состоит всего из одной главы, но есть там очень интересные слова
Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так будет поступлено и с тобою... А на горе Сионе будет спасение, и будет она святынею... И придут спасители на гору Сион... и будет царство Господа (Авдий 1:15-21)
Давайте не будем забывать о Последнем Времени, в которое нам довелось жить. Время коротко и дни лукавы, а число людей, нуждающихся в спасении не уменьшается. Давайте говорить о Боге, Иисусе Христе и Благой вести так, чтобы потом люди могли сказать о нас: они были здесь и с ними приходило СПАСЕНИЕ!

Сергей Лавренов. Сила притяжения

Иисус Христос - самая интересная и притягательная фигура в истории человечества. Можем ли мы влиять на окружающий мир своими делами и поступками так, как делал это Он? Смотрим и слушаем проповедь епископа РОСХВЕ по Тюменской области Сергея Лавренова.