вторник, 25 февраля 2014 г.

Библия спасает жизнь

 Как сообщила 24 февраля газета Dayton Daily News, в городе Тротвуд, штат Огайо, США на водителя автобуса Рики Вагонера было совершено нападение трех неустановленных лиц, которые сделали по пострадавшему три выстрела из огнестрельного оружия.
По словам сержанта полицейского департамента Майкла Поли, две пули, направленные в грудь пострадавшего, были остановлены книгой "Послание" (современный перевод Библии на английский язык). При этом, как выразился Рики во время звонка в полицию, ощущение было, как будто тебя ударили в грудь кувалдой.
Как заметил сержант Поли, в этом инциденте ощущается воздействие извне. Родственники и друзья Вагонера склонны с этим согласиться. "Бог находится на стороне Рика", сказала в своем интервью Лили Браун, которая знает Рика уже 20 лет.
Вот такое вот событие произошло в Америке. Наверное, вполне рядовое событие, преступность и в США, и в России находится на достаточно высоком уровне.  Но, думается, нет никакой случайности, что жизнь этого водителя была спасена обычной, на первый взгляд, книгой. Обратите внимание, бумажной, не металлической. Просто человек на своем рабочем месте имел привычку читать Слово Божье, не для защиты же от бандитов он ее носил с собой, правда.
Когда мы посвящаем свою жизнь Богу, то Он с радостью идет навстречу к нам, раскрывает свои объятья, хранит нас и бережет. Какие-то проблемы, сложности, трагедии с нами происходят - через это мы совершенствуемся, наш характер шлифуется. Бог это допускает. Мы даже можем трагически погибнуть - на все воля Божья, но если в нашем сердце Бог, то мы в безопасности, как и Рики Вагонер, который на своем примере показывает нам силу Слова.

понедельник, 24 февраля 2014 г.

Библейский час

Читаем Библию

Зима заканчивается и уже на этой неделе мы сделаем шаг в весну. Поздравляем! Хотя холод еще и держится, но, кажется, что яркое, совсем весеннее, солнышко уже пригревает. Хорошо!
Новая весна дает надежду на обновление нашей жизни, тем более, что, как раз 2 марта начинается кампания "40 дней к цели". С новой весной вас, с новой надеждой!

24 февраля: Псалом 55 - Деяния 27 - Левит 20-21
25 февраля: Псалом 56 - Деяния 28 - Левит 22-23
26 февраля: Псалом 57 - Марка 1 - Левит 24-25
27 февраля: Псалом 58 - Марка 2 - Левит 26-27
28 февраля: Псалом 59 - Марка 3 - Числа 1-2
1 марта: Псалом 60 - Марка 4 - Числа 3-4
2 марта: Псалом 61 - Марка 5 - Числа 5-6

суббота, 22 февраля 2014 г.

Общение на высшем уровне

Представительное совещание
20 февраля в здании Тюменской христианской церкви «Свет миру» состоялось расширенное заседание Конгресса религиозных объединений Тюменской области (КРОТО) совместно с Советом христианских церквей Тюмени (СХЦ). Важными гостями представительного совещания стали заместитель председателя Комитета по делам национальностей Тюменской области Игорь Бобов и член комиссии по межнациональным отношениям и свободы совести Общественной палаты Тюменской области, консул Республики Беларусь в Тюмени Владимир Шугля. На заседании Конгресса были затронуты актуальные для религиозных организаций вопросы состояния государственно-конфессиональных отношений в Тюменской области и изменения российского законодательства в этой сфере. Всеми сторонами встреча была признана плодотворной, она положила очередной «кирпичик» в дело становления института свободы совести и вероисповедания граждан в Тюменской области.

Почетные гости
Выступает Игорь Бобров

 Информация КРОТО
Фото СветПресс

понедельник, 17 февраля 2014 г.

Уже 13 глава!

Читаем Библию

Осталось две недели до начала кампании "40 дней к цели". Мы присоединяемся к участию в ней и продолжаем читать Библию.

17 февраля: Псалом 48 - Деяния 20 - Левит 6-7
18 февраля: Псалом 49 - Деяния 21 - Левит 8-9
19 февраля: Псалом 50 - Деяния 22 - Левит 10-11
20 февраля: Псалом 51 - Деяния 23 - Левит 12-13
21 февраля: Псалом 52 - Деяния 24 - Левит 14-15
22 февраля: Псалом 53 - Деяния 25 - Левит 16-17
23 февраля: Псалом 54 - Деяния 26 - Левит 18-19

четверг, 13 февраля 2014 г.

День влюбленных в Бога

Телевидение и радио церкви Свет миру поздравляет вас , дорогие наши читатели, слушатели и зрители с Днем влюбленных. Верим, что не зря он имеет второе название - День святого Валентина. Любовь от Бога, примем это как аксиому и постараемся любить наших близких и дальних, хороших и не очень той любовью, которую нам дал Бог. А выразилась она очень ярко в смерти и воскресении Иисуса Христа. И все это для нас и ради нас. Воистину, любовь спасет мир, если только мы пустим ее в свое сердце.


понедельник, 10 февраля 2014 г.

Библейский час. Мы продолжаем

Читаем Библию

Осталось 3 недели до начала кампании "40 дней к цели". Мы верим, что во время ее работы Бог будет совершать большую работу с нашими сердцами. Но и сейчас эта работа идет, особенно она успешна, если мы читаем Слово Божье

10 февраля: Псалом 41 - Деяния 13 - Исход 31-32
11 февраля: Псалом 42 - Деяния 14 - Исход 33-34
12 февраля: Псалом 43 - Деяния 15 - Исход 35-36
13 февраля: Псалом 44 - Деяния 16 - Исход 37-38
14 февраля: Псалом 45 - Деяния 17 - Исход 39-40
15 февраля: Псалом 46 - Деяния 18 - Левит 1-3
16 февраля: Псалом 47 - Деяния 19 - Левит 4-5

воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Голубь мира

Сегодня пастор церкви Свет миру поздравил прихожан с началом Олимпиады. Мы присоединяемся.
Церемония открытия оставила, конечно, неоднозначное впечатление. При всем техническом великолепии, которое было задействовано в Сочи, сама постановка мне лично показалась по-российски глобальной и хаотичной.
Финальная часть церемонии благодаря комментаторам 1го канала приобрела в моих глазах особое значение. Олимпийские игры всегда играли миротворческую роль. Сейчас, конечно, никто никаких перемирий во время военных действий не соблюдает, но призыв к этому звучит каждую олимпиаду. Так вот, комментаторы рассказали, что в каждой олимпийской церемонии предусматривается запускание "голубя мира". Последние годы это осуществляется техническими средствами - обычных голубей не привлекают. 
Сам символ "голубя мира" был нарисован впервые Пабло Пикассо, а источником вдохновения для него послужил, как оказалось, голубь, которого выпустил в свое время небезызвестный патриарх Ной, стремясь выяснить - закончился потоп или нет.
Наши люди везде, как вы понимаете, и библейская история самым непосредственным образом связана с историей современной - голубем и Олимпиадой - вот так вот.


С. Лавренов. Подняться в духе



Watch live streaming video from svetpress at livestream.com

четверг, 6 февраля 2014 г.

Близкая Арктика

Вчера в Тюменском драматическом театре начала работу фотовыставка Global Arctic Awards 2012. Не смотря на то, что уже закончился конкурс 2013 года, и Тюмень несколько отстает в этом вопросе, было очень интересно посмотреть на замечательные работы, выполненные фотографами из разных стран.
Вызывает особое уважение то, что каждая фотография сделана в экстремальных условиях крайнего Севера, но это никак не повлияло на качество снимков - они очень красивые и технически совершенные (даже зависть берет).
Север для Тюмени тема особая, ибо третья часть области находится в полярной части Земли. Поэтому замечательные белые медведи, изобилующие на фотографиях конкурса, северное сияние, собаки и удивительно малое количество оленей (видимо они не в фототренде) ласкают глаз и душу, зовут рассматривать эти приметы родного края еще и еще раз.
Выставка пробудет в Тюмени в течение месяца, так что у вас еще есть время ее посетить. Время работы уточняйте в театре.













Текст С. Исаев
Фото интернет и СветПресс

среда, 5 февраля 2014 г.

Настоящая любовь ждет

Настоящая любовь ждет. Под таким девизом молодежь церкви Свет миру проводит весь февраль месяц, чтобы в конце него заключить с Богом завет о чистоте добрачной жизни.
Движение "Настоящая любовь ждет" началось в конце 90х годов 20го века в США и сейчас охватило весь мир. Христианская молодежь (да и не только христианская) восстает против навязываемой обществом модели сексуального поведения и заявляет о своем отказе от секса до брака. Основываясь на Библейских истинах они дают обет Богу хранить себя в чистоте и святости для своей второй половины, которую Он даст им.
Второй раз в Тюмени проходит такая акция, в рамках которой будут звучать проповеди в церкви, будет много общения на тему отношений мальчиков и девочек. Завершится месяц торжественной церемонией, на которой все желающие оденут кольца с надписью "Настоящая любовь ждет".
В любом возрасте, если вы не состоите в браке, вы можете подключиться к этому движению, потому что НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ЖДЕТ!

Вот ссылки на группы ВКонтакте http://vk.com/onlytruelovewaits
                                                           http://vk.com/jc_people

А еще есть книга Джоша МакДауэла "Почему настоящая любовь ждет"

вторник, 4 февраля 2014 г.

Туристы в церкви

  В середине января этого года благодаря значительным усилиям туристического клуба "Мамонт" церкви Свет миру в зале для богослужений церкви появилась вот такая замечательная веревочная система, которую вы видите на фотографиях.
Конечно, в воскресенье все это "паучье" чудо исчезает и прихожане беспрепятственно могут славить Господа, но теперь два раза в неделю не взирая ни на какие морозы юные, и не очень, туристы могут спокойно совершенствовать свои навыки, готовясь к предстоящим походам и соревнованиям.
Поздравляем всех не чуждых духу приключений и напоминаем, что наш турклуб уже который год завоевывает разные места в тюменском конкурсе "Премия Робинзона Крузо". Надеемся, что эти веревки, опутавшие храм, помогут туристам побеждать и в дальнейшем, а также познавать Слово Бога для своей жизни.
Текст С.Исаев по материалам сайта http://vk.com/club61594398
Фото клуба туристов "Мамонт"

Неутомимая Татьяна

 Продолжая книжную тему, хочется сказать еще несколько слов о Татьяне Шмаковой. Этот неутомимый летописец паломнических поездок церкви Свет миру на Святую Землю выпустила свою очередную книгу. Название у нее эпическое - "Корни Израиля". В очередной раз еще более глубоко мы читаем строки о истории этого государства, идем пыльными, прогретыми солнцем тропами там, где ступал Иисус Христос.
Теперь все книги Татьяны Шмаковой представлены в книжном магазине в здании церкви Свет миру по адресу: Тюмень, улица Республики, 204А строение 1. Время работы где-то с 9 утра и до 7 часов вечера.
Кроме вышеназванных книг в ассортименте магазина огромное разнообразие изданий христианских авторов на богословские, психологические темы, художественная литература, календари и много всего интересного. Заходите в гости в любой день, кроме субботы, мы выходные!

понедельник, 3 февраля 2014 г.

Читаем Библию

На первой неделе последнего месяца зимы мы читаем следующие главы Священного Писания

3 февраля: Псалом 34 - Деяния 6 - Исход 17-18
4 февраля: Псалом 35 - Деяния 7 - Исход 19-20
5 февраля: Псалом 36 - Деяния 8 - Исход 21-22
6 февраля: Псалом 37 - Деяния 9 - Исход 23-24
7 февраля: Псалом 38 - Деяния 10 - Исход 25-26
8 февраля: Псалом 39 - Деяния 11 - Исход 27-28
9 февраля: Псалом 40 - Деяния 12 - Исход 29-30

воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Твое самоопределение



Watch live streaming video from svetpress at livestream.com

Скажите, что вы думаете

В настоящий момент мы опробуем новое приложение для нашего сайта - чат, который вы можете увидеть в правом нижнем углу. Теперь вы можете смотреть трансляцию богослужения в воскресенье на странице http://my-luter.blogspot.ru/p/blog-page_10.html и писать комментарии, может быть мы вам даже сразу ответим. В проигрывателе нужно нажимать кнопку "пуск" внизу слева, а не по центру.
Приятного общения.