пятница, 29 ноября 2013 г.

Арфа Давида: Вознеси на Сион!

Мы продолжаем неспешно публиковать избранные фрагменты музыкального фестиваля "Арфа Давида", состоявшегося в Тюмени 4 ноября 2013 года. Сегодня с нами Игорь Гайнулин из Тюменской христианской церкви.


четверг, 28 ноября 2013 г.

Победа Бога

Фотография из архива СветПресс. Пасха 2012 года.
Victoria или по-нашему Победа. Победа Бога, которую Он одержал рождением, смертью и воскресением Своего Сына Иисуса Христа. Крест стал символом нашего спасения от смерти. Смерть Бога послужила началом нашей Вечной жизни. В эти праздничные рождественские дни мы особенно благодарим Создателя за вечную жизнь, которую Он нам приготовил через веру в Иисуса Христа.

вторник, 26 ноября 2013 г.

Рождество Христово приближается!

В связи с решительным приближением дня празднования Рождества Христова СветПресс запускает проект "Рождественский портал Тюмени", посвященный целиком и полностью одному из самых значительных христианских праздников.





Адрес портала тоже примечательный: christmastyumen.blogspot.com

Библейский час. Продолжение следует

Вместе с Арменом Мкртумян продолжаем знакомиться с Евангелием от Марка



Video streaming by Ustream

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Поток истории

Образ, запечатленный на сегодняшней фотографии СветПресс, еще раз напомнил о скоротечности времени. Недавние великие вожди, повелевавшие народами, канули в лету. Постсоветская молодежь уже не может отличить историю России времен Петра Первого от второй половины 20 века. Но все это еще раз подчеркивает незыблимость и истинность истории библейской и главного ее персонажа - Иисуса Христа. Лишь эта личность не меняется в потоке истории и все также говорит нам слова Истины со страниц главной книги человечества - Библии.
А теперь вопрос на засыпку: чей портрет вы видите на фотографии? Ответы шлите на наш адрес lwtv@rambler.ru

Читаем Библию

В Тюмени утвердилась зима, хотя синоптики и грозят еще плюсовой температурой. Мы начинаем готовиться к празднованию Рождества Христова и читаем Священное Писание.

25 ноября: Псалом 86 - Римлянам 14 - Второзаконие 19-20
26 ноября: Псалом 87 - Римлянам 15 - Второзаконие 21-22
27 ноября: Псалом 88 - Римлянам 16 - Второзаконие 23-24
28 ноября: Псалом 89 - Луки 1 - Второзаконие 25
29 ноября: Псалом 90 - Луки 2 - Второзаконие 26-27
30 ноября: Псалом 91 - Луки 3 - Второзаконие 28
1 декабря: Псалом 92 - Луки 4 - Второзаконие 29-30

пятница, 22 ноября 2013 г.

Свет миру день за днем


  Жизнь продолжается и каждый день приносит новости. Коротенько, в двух словах, о том что происходит.
  В прошлую пятницу руководитель нашего туристического служения Сергей Фильчиков принял участие в работе круглого стола, посвященного патриотическому воспитанию молодежи. Встреча состоялась в рамках Областных краеведческих чтений под эгидой Тюменской областной Думы. В обсуждении вопросов влияния детско-юношеского туризма и краеведения на "гражданско-патриотическое воспитание" молодежи Тюменской области объединились представители властных структур, Тюменского госуниверситета и туристической общественности.
Л. И. Брезгина
  21 ноября пастор ТХЦ "Свет миру" Сергей Лавренов принял участие в работе первого заседания Общественного совета при Тюменской областной Думе. Около 150 представителей общественных и религиозных организаций, деловых кругов вошли в состав Совета. Свои заседания он будет собирать не реже одного раза в год.
  С 21 по 24 ноября у нас в гостях пастор кировской церкви "Слово истины" Людмила Ивановна Брезгина. В воскресенье она проповедует на двух богослужениях.

Фото С. Фильчиков, пресс-служба Тюменской обл. Думы, личный архив Л. И. Брезгиной

понедельник, 18 ноября 2013 г.

Библейский час. Евангелие от Марка, 5 глава



Video streaming by Ustream

Читаем Библию

В Тюмени начинается зима, ну может еще и не совсем начинается, но снег идет и уже плохо тает. Хочется сидеть дома и никуда не выходить. Кружка чая и Священное Писание...

18 ноября: Псалом 79 - Римлянам 7 - Второзаконие 5-6
19 ноября: Псалом 80 - Римлянам 8 - Второзаконие 7-8
20 ноября: Псалом 81 - Римлянам 9 - Второзаконие 9-10
21 ноября: Псалом 82 - Римлянам 10 - Второзаконие 11-12
22 ноября: Псалом 83 - Римлянам 11 - Второзаконие 13-14
23 ноября: Псалом 84 - Римлянам 12 - Второзаконие 15-16
24 ноября: Псалом 85 - Римлянам 13 - Второзаконие 17-18

Армен Мкртумян. Новая жизнь во Христе


Watch live streaming video from svetpress at livestream.com

пятница, 15 ноября 2013 г.

Международное сотрудничество

В то время, как наш президент Владимир Путин укрепляет наши отношения с Южной Кореей на территории последней, церковь Свет миру общалась с небольшой сборной делегацией корейцев из Лос-Анжелеса, Ташкента и Приморского края. Темой заинтересованного общения стало совершенствование каждого христианина через общение, поклонение, ученичество, евангелизацию. Итогом этого должно стать желание каждого верующего рассказать другим о Иисусе Христе и открыть им двери в Царство Божье.
 
Более ста человек из Тюмени, окрестных населенных пунктов и Свердловской области собрались в здании церкви Свет миру, чтобы обсудить животрепещущие темы познания Бога.

Фото ТАСС и СветПресс

понедельник, 11 ноября 2013 г.

Библейский час

Продолжаем вместе с Арменом Мкртумян знакомиться с 4 главой Евангелия от Марка, стихи с 1 по 29



Video streaming by Ustream

Билли Грэм: возможно это мое последнее послание

В этом году Билли Грэму исполнилось 95 лет. Эту дату он отмечает выходом новой книги "Основание моей надежды: Спасение". По этому поводу интернет-ресурс Newsmax взял интервью у одного из величайших евангелистов 20 века, которое было опубликовано 6 октября этого года.
С момента Вашей первой евангелизации в Гранд-Рапидс в 1947 году традиционные моральные нормы в Америке радикально изменились, начались атаки на традиционный брак, аборты и разводы. В условиях все более светского мира, может ли неверующий человек найти "надежду", используя слово из названия Вашей книги?

Абсолютно неверующий человек может обрести надежду, потому что в Библии в послании апостола Павла Римлянам 3:23 написано, что все согрешили и лишены славы Божьей. Но в 1 послании Тимофею 2:4 сказано, что Бог, наш Спаситель, желает, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Настоящую надежду можно найти только в Боге. Чтобы спасти души людей Он послал Своего Сына на землю. Бог дарует Свое спасение всем, кто верит в Него. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16) Самое важное слово здесь "в Него". Когда мы садимся в самолет, то доверяем свое физическое тело не только этому летательному аппарату, но и пилоту, и экипажу. Когда мы получаем спасение через Иисуса Христа, мы отдаем Ему нашу физическую, эмоциональную и духовную жизнь, потому что верим в то, что Он сказал, сделал и обещал.

С какой самой большой духовной опасностью сталкивается сейчас Америка?

Все больше американцев подгоняют религию под свои нужды, смешивая понемногу христианство и другие мировые религии. Это называется модной верой. Общество не возражает против такой веры. Мы "уволили" Бога, в результате чего произошел перекос мышления и совести, которая является чувствительной к правильному и неправильному, и теперь основываем наши моральные решения исключительно на наших предпочтениях. Я ежедневно смотрю новости и мое сердце отягощается. Отчаяние в голосах людей и потрясение на их лицах говорят о том, что  безнадежность царствует в этом мире. Для меня это стало поводом для написания книги, в которой я хочу рассказать, что выход есть, через Иисуса Христа, который пришел, чтобы спасти нас от самоуничтожения. Люди ищут все что угодно, кроме Бога. Многие люди не хотят смотреть в глаза правде, о которой говорят Евангелия. Они низвели их на уровень мифа, в результате чего многие начинают сомневаться в авторитете Библии. Мы, как нация, обратились спиной к Богу, который благословил нашу страну, потому что ее основные принципы были основаны на Слове Божьем. Люди хотят преобразовать религию, но я молюсь о том, чтобы они подчинились своему Творцу, который хочет стать их Богом и Спасителем. Он создал вечную жизнь на Небесах для тех, кто принимает Его Спасение.

Одна из глав книги называется "Он возвращается". Как Вы думаете, библейские предзнаменования конца времен уже выполнены и мы на грани Армагеддона, предвещающего пришествие Иисуса Христа?

Мы не будем спекулировать на конкретных датах, но Бог держит Свои обещания и, поэтому, мы можем быть уверены, что пришествие Христа близко. Писание говорит нам о знаках, указывающих на возвращение Господа. Я считаю,что все эти признаки очевидны сегодня. Самое время, чтобы взять в одну руку газету с новостями, а в другую Библию и следить за разворачивающейся великой драмой. Я не хотел бы жить в другое время. Не зависимо от того, что говорит общество, мы не можем долго пребывать в море безнравственности без осуждения. Мы находимся на распутье и есть много нравственных вопросов. Пора вернуться к библейской истине. Предупреждение четкое: готовься к встрече Господа твоего - слушай голос Пастуха - Иисуса Христа, говорящий: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас" (Матфея 11:28). Новый мир грядет. Настало время для людей всего мира обратиться к Богу.

Ваше служение и веру, которые Ваши дети и внуки с успехом продолжают сегодня, затронули миллионы людей по всему миру. Если бы у вас была возможность для последнего слова, которое бы, вы хотели, чтобы они выгравировали на своих сердцах. Чтобы Вы сказали им? 

Именно поэтому я написал книгу "Основание надежды: Спасение". Возможно,это будет мое последнее послание о том, что Иисус Христос - наша надежда на сегодня и наше обетование на завтра. Он совершил это великое дело, вознеся наши грехи на крест. Он предлагает спасение тем, кто придет к Нему, поверит в то, что Он сделал и сказал и будет послушно следовать за Ним. Я никогда не встречал человека, пришедшего ко Христу и теперь сожалеющего об этом.

Здесь представлены фрагменты интервью, полностью вы можете прочитать его в оригинале.

Читаем Библию

На предстоящей неделе в церкви Свет миру состоятся семинары по книге Рика Уоррена "Целеустремленная церковь". Начнутся они 12 ноября в 18.30, продолжатся 13 и 14 числа весь день с 10 утра.
Но, не смотря на значительную занятость, мы продолжаем углубленно изучать Священное Писание.

11 ноября: Псалом 72 - Марка 16 - Числа 27-28
12 ноября: Псалом 73 - Римлянам 1- Числа 29-30
13 ноября: Псалом 74 - Римлянам 2- Числа 31-32
14 ноября: Псалом 75 - Римлянам 3 - Числа 33-34
15 ноября: Псалом 76 - Римлянам 4 - Числа 35-36
16 ноября: Псалом 77 - Римлянам 5 - Второзаконие 1-2
17 ноября: Псалом 78 - Римлянам 6 - Второзаконие 3-4

пятница, 8 ноября 2013 г.

Арфа Давида: Авраам родился

В конце недели порадуем вас зажигательной песней испанских евреев, прозвучавшей на фестивале "Арфа Давида". Избранные выступления с фестиваля зазвучат на следующей неделе на СветоМузыке, а полностью видео выйдет на DVD.





вторник, 5 ноября 2013 г.

"Арфа Давида": живая картинка


"Арфа Давида" в День народного единства

раввин Игорь Варкин
В Тюмени состоялся очередной музыкальный межрелигиозный фестиваль "Арфа Давида". Созданный по инициативе раввина Тюменской синагоги Игоря Варкина музыкальный праздник, в этом году вышел на новый уровень. Очень знаково, что в День народного единства 4 ноября в Областном дворце национальных культур "Строитель" собрались представители трех религий, чтобы вместе воспеть хвалу Создателю.
Состоялось это мероприятие по инициативе Конгресса религиозных организаций Тюменской области при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской областной Думы.
На сцену малого зала ДК вышли в этом году представители евангельских церквей, синагоги, мусульман и католического прихода. Все они в различной музыкальной и не музыкальной форме прославляли Бога, пели псалмы и читали суры из Корана.
Можно в очередной раз отметить, что мы в России можем всегда найти взаимопонимание друг с другом, ведь между нами очень много того, что нас объединяет. Лучше вместе петь песни, чем воевать!
Посмотрите небольшой фоторепортаж с праздника. На этой неделе смотрите также видео с подробностями и фрагментами.





кантор Московской синагоги

председатель КРОТО Сергей Лавренов



Текст С. Исаев
Фото СветПресс

Читаем Библию

Яркие события начала ноября в церкви Свет миру закончились. Вчера состоялся музыкальный фестиваль "Арфа Давида", который в этом году приурочили к Дню народного единства. Но все эти мероприятия не могут отвлечь нас от Слова нашего Бога.

4 ноября: Псалом 65 - Марка 9 - Числа 13-14
5 ноября: Псалом 66 - Марка 10 - Числа 15-16
6 ноября: Псалом 67 - Марка 11 - Числа 17-18
7 ноября: Псалом 68 - Марка 12 - Числа 19-20
8 ноября: Псалом 69 - Марка 13 - Числа 21-22
9 ноября: Псалом 70 - Марка 14 - Числа 23-24
10 ноября: Псалом 71 - Марка 15 - Числа 25-26

воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Евгений Дубровский в церкви Свет миру

Замечательная проповедь Евгения Дубровского представлена в полном объеме на нашем канале YouTube. Трансляция богослужения в связи с неустойчивым соединением с интернет практически не состоялась, к сожалению.


пятница, 1 ноября 2013 г.

JUMP: день второй

Второй день продолжается в Тюмени молодежная конференция. На утреннем служении пастор Сергей Лавренов рассказал собравшимся о истории христианских миссий.
К сожалению, наша трансляция второй день подряд идет в интернет весьма фрагментарно, так что вы сможете составить только общее впечатление, но, мы надеемся, что Господь поможет справиться с этой ситуацией. Ну а на крайний случай, можно рассчитывать на запись на DVD.
В предлагаемом фрагменте проповедь начинается с 20й минуты. 
Смотрите проповедь в полном объеме на http://smotri.com/video/view/?id=v2598622694a


svetomusic on livestream.com. Broadcast Live Free