среда, 23 ноября 2011 г.

Рисуем Соломона


В тюменском Музее изобразительных искусств в рамках Фестиваля детского творчества "Бецалель" начала работу выставка детских рисунков . Уже третий год подряд дети Тюмени и юга Тюменской области изображают в своих рисунках героев библейских сказаний. В этом году очередь дошла до царя Соломона. Более 120 рисунков представлено в экспозиции. Великий израильский царь предстает в них самым разным.
По мнению раввина Тюменской синагоги Игоря Варкина, основным достижением фестиваля является то, что для создания рисунка, необходимо читать Священное Писание. Причем делать это приходится как детям, так и их родителям.
По традиции, в библейских выставках принимают участие дети как из верующих семей, так и из светских учебных заведений, семьи которых не отождествляют себя с какой-либо религией, что, по мнению организаторов мероприятия укрепляет межрелигиозную толерантность в нашем регионе.
Ориентировочно, выставка продлится до 5 декабря, приходите.

Текст С. Исаев
Фото SvetPress


четверг, 17 ноября 2011 г.

Истинное благочестие


В Тюмени начала свою работу 7 всероссийская конференция тюремных служителей "Истинное благочестие". В ней принимают участие делегаты из более чем 20 городов России.
Габор Россик
По словам организатора конференции, председателя Общественного совета при УФСИН России по Тюменской области Армена Мкртумян, основной темой общения станет взаимодействие общественных советов и наблюдательных комиссий с управлениями Федеральной службы исполнения наказаний.
В работе конференции кроме тюремных служителей евангельских церквей принимают участие пастор лютеранской церкви из Венгрии, президент Международной Ассоциации тюремного служения (PFI) Габор Россик, представители Русской православной церкви, ФСИН и общественных организаций.

Текст С. Исаев
Фото SvetPress

Книжка: В. Поздняков "Сплетение судеб"

Не так давно, Заводоуковская христианская церковь "Примирение", в лице пастора Вячеслава Чистякова, презентовала в Тюмени небольшую, но замечательную книгу, автор которой проживает в небольшом сибирском городке под названием Заводоуковск.
После прочтения "Сплетения судеб", имеющей второе название - "Живое свидетельство" у меня возникло большое желание пообщаться с автором напрямую, надеюсь, что в ближайшее время этот разговор осуществится и вы сможете прочитать, увидеть или услышать его результаты в наших интернет-ресурсах.
А теперь непосредственно о книге. Объем ее действительно небольшой, но вмещает она очень массивный кусок истории нашей страны. Герои повести, рассказанной Валерием Поздняковым, русский и немец, проходят через кровавую "мясорубку" ГУЛАГа и второй мировой войны. В совершенно нечеловеческих условиях они обретают истинную веру в Бога, потому что практически встречаются с Ним лицом к лицу. Ведь именно в моменты испытаний Бог ощутимо вмешивается в нашу жизнь, чтобы поддержать и помочь. Об этом книга, кратко и конкретно, о человеческой жестокости и Божьей любви, превосходящей всякое наше разумение.
Второе издание книги осуществлено в Сургуте. Замечательный карманный формат позволит вам взять ее с собой в дорогу, а небольшая цена, надеемся, вдохновит вас приобрести издание в дар кому-нибудь из ваших друзей и родственников, как свидетельство благодати Божьей.

Текст С. Исаев

понедельник, 14 ноября 2011 г.

Гармония супружества

Буквально через две недели после окончания молодежной конференции (мы оставили пост с расписанием, чтобы вы могли заказать записи на дисках) в церкви Свет миру очередное событие. У нас в гостях с 18 ноября супруги Менчиковы Валерий и Елена. Они проведут трехдневный семинар "Божественная гармония супружества". Кроме того, Валерий будет проповедовать в воскресенье 20 ноября, темы проповедей "Мужчина и женщина в Божьем замысле" и "Взаимоотношения между мужем и женой".
Мы публикуем расписание семинаров.
18 ноября: 18.30 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно (Евреям 13:4)/Интимные отношения в Божьем свете/Медовый месяц на всю жизнь - эти семинары только для супружеских и помолвленных пар
19 ноября: 10.00 Подготовка к браку - семинар для всех желающих
13.00 Девочка, девушка, женщина/Божьи часы в женском организме - семинар только для женщин
18.30 Искусственные методы и средства регулирования зачатия и их влияние на организм/Контрацепция: за и против/Естественный метод распознавания плодности (МРП)/Экстракорпоральное оплодотворение: за и против - семинар для всех желающих
21 ноября: 18.30 Климакс/Как понять саму себя и пережить это время - семинар только для женщин

четверг, 3 ноября 2011 г.

Считанные часы

идет регистрация гостей
Буквально считанные часы остались до начала молодежной конференции JUMP в Тюменской христианской церкви Свет миру. Мы готовимся. А вот первые фотографии из зала, где все будет происходить. Приходите к нам в гости или включайте компьютер на СВЕТОМУЗЫКУ!

Рик Миллс готовится к служению