воскресенье, 31 июля 2011 г.

Тюмени 425 лет

В нашем городе заканчиваются праздничные гуляния. И хоть некоторые остряки назвали уже этот праздник праздником Нептуна, из-за лившего вчера весь день дождя, но праздники - это замечательно. Они должны быть!
Всех тюменцев, гостей города и сочувствующих - с ПРАЗДНИКОМ!



Фото SvetPress

четверг, 28 июля 2011 г.

Плач Китая

На нашей странице в Facebook вы можете посмотреть классический христианский фильм "Плач Китая" о становлении христианства в этой стране. Чудесным образом фильм пропустили модераторы Youtube и теперь можно его вполне легально смотреть.

С.В. Ряховский о религии и политике

Сокол в библиотеке

Теперь вы можете увидеть и услышать концерт-проповедь Владимира Сокола "Небо" в разделе "видео по запросу" на первой кнопке нашего ТВ.

понедельник, 25 июля 2011 г.

Трагедия Норвегии

ратуша Осло
Всего полтора месяца назад я ходил по спокойным расслабленным улицам Осло. Казалось, в этом скандинавском  городе время течет замедленно, в отличие от северонорвежских водопадов. И вот этот террорристический акт... Даже не верится, что такое могло случится в Норвегии.
Искренние соболезнования всему народу нашего северного соседа. Еще раз убеждаешься, что в это последнее время на Земле нет ни одного спокойного безопасного места.
Мы молимся о спасении пострадавших, Бог да благословит родственников погибших и утешит их сердца.

Текст С. Исаев
Фото SvetPress

четверг, 21 июля 2011 г.

Живая Библия: Матфея 21

Мы продолжаем

Здравствуйте, дорогие
В связи с расширением нашего поля деятельности и запуском второго интернет-канала, мы решили упростить доступ к ресурсам. Теперь в правой ссылочной стороне нашего блога под заголовком "Интернет-канал телевидения Свет миру" мы разместили две кнопки быстрого доступа к livestream и yatv. Надеемся, что это облегчит вам навигацию в безбрежном море интернета.
На второй кнопке теперь можно посмотреть Пасхальный концерт полностью (первая часть на первой кнопке). Там же разместился и концерт Владимира Сокола (смотрите предыдущий пост).
На других видеоресурсах вы сможете увидеть программу "Живая Библия" с участием все того же Владимира Сокола.
Всегда рады видеть вас на наших ресурсах, в нашей церкви, слава Богу за вас.

Команда SvetPress

вторник, 19 июля 2011 г.

Музыкальное лето




Благодаря нашей самоотверженной работе, несмотря на жару, духоту  и нерабочее летнее настроение в эфире наших каналов www.livestream.com/svetpress и www.yatv.ru/svetpress уже сейчас транслируются первая и вторая части Пасхального концерта, состоявшегося в апреле 2009 года в церкви Свет миру. Выступление краснознаменной группы The Cast Aside вы можете лицезреть на первой кнопке, а Джаз-бэнд - на второй. А уже совсем скоро подоспеет заключительная третья часть нашего феерического шоу, прославляющего Господа Бога, с участием групп "Диагноз" и "Психодинамизм", надеемся, что эти милые названия вас не смутят и вы непременно загляните на наши страницы в интернете.  
Кроме того, в нашей программе Владимир Сокол с концертом-проповедью "Небо". На первой кнопке вы сможете посмотреть и послушать всю проповедь целиком, на второй мы разместим в ближайшее время только концертную часть. Мы надеемся, что на наших ресурсах вы всегда найдете что-нибудь полезное, как для вашей души, так и для вашего духа. Аминь.






Новый день

Здравствуйте, дорогие наши читатели. Лето перевалило за свою середину, а год и подавно. Дни уже становятся короче, но в Тюмени от этого не становится прохладнее. Сегодня в нашем городе весь день тучливо и мало мало накрапывает дождик, но безрезультатно - прохладнее не становится.
Хочется поделиться с вами несколькими местами из Священного Писания, вычитаными в Псалмах, слава Богу за царя Давида, что эти тексты остались нам.
Самое вдохновляющее и ободряющее слово от Господа всегда находится в Псалмах, сколько всего пережил Давид, передумал и перестрадал, чтобы это вылилось в подобные строки: "Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня..." (Псалтирь 50:4) - а, самое главное, царь был уверен, что Бог все это сделает! "Жертва Богу дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже" (Псалтирь 50:19) Чтобы не совершалось в нашей жизни, Бог всегда ждет нас. Прийдите и расскажите Ему о своих проблемах, Он поймет и поможет.


Текст С. Исаев

понедельник, 11 июля 2011 г.

Новый день

Нового хорошего дня вам. Агентство SvetPress приветствует вас в нашем блоге. И хоть и говорят, что утро добрым не бывает и понедельник день тяжелый, мы желаем вам счастья и радости, пусть мир Божий пребывает в ваших домах и семьях.
В Тюмени дождливо, влажность 100 процентов, все прячутся по домам. А те, у кого дома нет, ищут себе крышу.

Текст С. Исаев
Фото SvetPress

пятница, 8 июля 2011 г.

WWF России: Спасем «Русскую Амазонку»

WWF России: Спасем «Русскую Амазонку»
Всемирный фонд защиты дикой природы продолжает свою работу по сохранению природы нашей планеты, в том числе и в России. SvetPress всемерно поддерживает работу этой организации и предлагает вам подключиться к акциям, что требует очень немного времени.