четверг, 21 апреля 2011 г.

Чуть-чуть упали

   Вчера в результате копания в настройках нашего канала на livestream мы случайно снесли плэй-лист вещания. В экстренном порядке накидали новый, но просим прощения за эту оказию. Зато теперь вдумчиво разрабатываем новую сетку вещания.
Зашли на новый ресурс www.yatv.ru/svetpress возможно там удастся организовать удобоваримое вещание в прямом эфире событий из церкви Свет миру. Заходите в гости к нам.

Команда Svetpress

Чуть больше о молитве

вторник, 12 апреля 2011 г.

Молитва

   Сегодня в Тюмени, по инициативе Совета христианских церквей столицы Западной Сибири, состоялась первая пасторская молитва. В этом мероприятии приняло участие более двадцати пасторов евангельских церквей Тюмени.
  С недавних пор хорошей традицией стало проведение так называемых молитвенных завтраков в высших сферах нашей столицы. Основой этих мероприятий послужили молитвенные завтраки в Белом доме с участием президента США. Молитва за свое государство является хорошей традицией в этой стране. Евангельское сообщество России также пытается донести до высших эшелонов нашего государства необходимость молитвенной поддержки преобразований в стране.
  Пасторы евангельских церквей Тюмени, понимая ответственность христиан за духовное состояние как нашего города, так и России в целом решили собраться вместе и обратиться к Богу в молитве за самые насущные проблемы нашего общества. С момента создания в 2004 году Совета христианских церквей накопился большой положительный опыт общения и совместной деятельности между евангельскими церквями Тюмени. Совместная молитва пасторов стала очередным своевременным шагом к сотрудничеству и взаимопониманию между христианами.

Текст С. Исаев
Фото Svetpress

вторник, 5 апреля 2011 г.

Ошибочки

Этой ночью в телевизионном тюменском эфире особенно отметилась телекомпания "СТС-Ладья". В программе "По нулям" в репортаже о работе Ассоциации тюремных служителей города Тюмени в тобольской женской воспитательной колонии Ассоциация поменяла название на "Ассоциацию тюремных смотрителей". Просто и без всякой задней мысли, как я понимаю. Тем более смысл очень подходящий.
Кроме того, то ли по незнанию, то ли.. ну не будем придумывать почему, но авторы сюжета приложили все свои творческие усилия, чтобы у зрителей осталось впечатление о том, что поездку детей к матерям в зону организовала Русская православная церковь. А это не так. Ассоциация тюремных служителей создана евангельскими церквями и вся работа ведется прихожанами этих церквей.
В завершение, хочется пожелать творческих успехов телекомпании "Ладья" и большей внимательности и ответственности в выполнении своей работы.

Текст С. Исаев
Графика с сайта телекомпании

понедельник, 4 апреля 2011 г.

Перемещение

Сегодня вторая часть "Истории христианства" отправилась в раздел "видео по запросу" интернет-канала. Теперь первые две части находятся в свободном доступе, еще две - в эфире. Приятного просмотра!