пятница, 26 марта 2010 г.

Пасха

Приближается один из основных христианских праздников - Пасха - Светлое христово воскресение. В этом году все христианские конфессии и даже иудеи сошлись во мнении, что день этот - 4 апреля.
Все даты этих библейских событий, конечно, относительны и приблизительны, как и весь человеческий календарь, в общем-то. Но человеку нужно на что-то опираться в этой жизни...
Отсчитывая от 4 апреля, можно сказать, что 28 марта соответствует входу Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалим, это так называемое Вербное воскресенье или Пальмовое, как хотите.
Вот все эти события и будут спроецированы на нашу действительность в течение страстной недели в церкви Свет миру.
28 марта богослужение будет посвящено истории празднования Пасхи еврейским народом. Гостем церкви в этот день будет раввин Тюменской синагоги Игорь Варкин. Один из самых квалифицированных в этом вопросе людей в Тюмени.
29 марта церковь соберется, чтобы прославить Господа в песнопениях.
31 марта все интересующиеся смогут посетить семинар "Пасха: символы и традиции", там вы узнаете, что из современных традиций празднования Пасхи является языческим обрядом.
2 апреля церковь будет скорбеть о распятом Иисусе, мы будем благодарить Бога за жертву, которую Он принес для нашего спасения.
4 апреля празднование Воскресения Господа Иисуса Христа.
Мы приглашаем вас посетить храм Божий в эти праздничные дни!

вторник, 16 марта 2010 г.

Новый взгляд

Конференция в Тюмени закончилась. Впечатлений очень много, немного они сумбурные. Но телевизионная группа нашего служения готовит сейчас все материалы конференции на DVD дисках, будем еще раз сами слушать и смотреть.
Второй день конференции состоял из двух семинаров, один был посвящен душепопечительству, а второй - мужской сексуальности, и большого вечернего служения, на котором говорилось о семейных проблемах.
Некоторые взгляды и суждения Алана показались лично мне настолько интересными, что мы решили опубликовать некоторые материалы конференции на www.rbc.rpod.ru. Надеюсь, что это произойдет не позднее следующей недели.
Кроме того, мы готовим краткий видеорепортаж о том, что происходило в эти дни в стенах церкви "Свет миру".


С. Исаев

воскресенье, 14 марта 2010 г.

Алан Майер в Тюмени

   Как и ожидалось, сегодня в здании Тюменской христианской церкви "Свет миру" началась конференция, основной темой которой являются 17 элементов здоровой церкви.
Основным, как сейчас говорят, спикером конференции является замечательный муж Божий, пастор из Австралии Алан Майер.
   Сегодня прошло уже два служения, на которых Алан рассказал о том, какой он видит современную христианскую церковь. По его мнению, она должна не только открывать людям дорогу к Богу, но и утешать и восстанавливать сокрушенные людские сердца.
Ведь когда Иисус Христос поднялся на небо, взамен Он оставил нам великого утешителя - Духа Святого.

С. Исаев

 

вторник, 9 марта 2010 г.

Конференция в Тюмени

14 и 15 марта 2010 г. в Тюмени на базе Тюменской христианской церкви "Свет миру" состоится конференция с участием Алана Майера, известного австралийского проповедника и пастора.
Расписание конференции:

ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ 14 марта в 10:00.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Расписание конференции:

14 марта. Служения:
10:00–12:30 Тема: 17 составляющих элементов здоровой церкви: многие не могут понять, в чем состоит задача церкви. Мы рассмотрим 17 компонентов здоровой церкви (Послание Фессалоникийцам)
14:30–17:00 Тема: 17 составляющих элементов здоровой церкви.
18:30–20:30 Тема: 17 составляющих элементов здоровой церкви.
15 марта. Семинары:
9:30–11:15 — Лидерам: Как мы можем помочь людям в трудные моменты жизни?
11:30–12:45 — Лидерам. Продолжение.
14:00–15:15 — Мужчинам: Как мужчинам оставаться здоровыми и хранить святость в мире, помешанном на сексе?
15:30–16:45 — Мужчинам. Продолжение.
18:30–20:30 — Семьям: Как создать исцеляющую атмосферу в семье?

Зарегистрироваться можно по электронной почте или по телефону/факсу: office@svetmiru.com, (3452) 27-27-15, 27-26-11, 27-27-19

Источник информации и все подробности на www.svetmiru.com