понедельник, 7 сентября 2009 г.

Звезда "Принца Персии" защищает традиции евреев

Звезда "Принца Персии" защищает традиции евреевИзвестный актер Джейк Гилленхаал полагает, что необходимо постоянно оберегать еврейские традиции и помнить о том, откуда ты родом. Джейк принял участие в программе, которая "Шалом Сезам", тема которой является напоминать и рассказывать американским семьям еврейского происхождения о культуре, а также традициях евреев.
"Детям и их семьям нравится "Улица Сезам", поэтому новая программа "Шалом Сезам" поможет понять и осознать свои корни новому поколению Израиля и американцев Северной Америки, - комментирует продюсер Дэнни Лэбин, - Проект предназначен для детей, родителей и учителей, которым хочется знать больше о сущности, культуре и традициях еврейской культуры".
Помимо Джейка в съемках примут участие Кристина Эпплгейт, Бен Стиллер и Дебра Мессинг. Премьера сериала планируется на декабрь 2010 года на праздник Хануки.

среда, 2 сентября 2009 г.

Как отдыхают наши дети?


Закончилось лето... По горячим следам Отдел по делам религий Комитета по делам национальностей Тюменской области провел Круглый стол по теме организации детского отдыха и духовно-нравственного воспитания молодежи в летнее время.
Тема оказалась актуальной и аудитория была заполнена до отказа. Церковь "Свет миру" представлял лидер служения христианских лагерей Сергей Фильчиков.
Основными выступающими были, конечно же, представители евангельских церквей и мусульманских организаций, но не осталась в стороне и иудейская община.
Докладчики поделились своим опытом работы с детьми в летний период. Многие вопросы и проблемы, как выяснилось, были общими для многих участников круглого стола. Для всех, не обращающихся к государству за помощью, конечно же стоит вопрос финансирования. И каждый решает его по-своему.
Самой популярной формой христианского детского отдыха являются палаточные лагеря. Было интересно узнать, что не только наша церковь занимается подобной работой и как много работы ведется религиозными организациями в разных видах и формах.
Надеемся, что присутствовавшие на встрече представители областной и местных организаций также узнали много интересного и полезного.

С. Исаев

фото автора, видеорепортаж на www.luter.rutube.ru www.youtube.com/svetpress