вторник, 25 ноября 2008 г.

Блеск и нищета

Последние годы Тюмень интенсивно развивается. Начиная с губернатора Собянина, начавшего глобальный ремонт автодорог, состояние все улучшалось и улучшалось. Хотя сами ремонтные работы уже замучали.
Духовное состояние общества тоже, казалось бы, начало улучшаться год от года. Православные храмы строятся по всему городу. Спрашиваешь народ - все православные.
Но в последние месяцы на город словно покрывало темное опустилось - мрачно как-то стало. Покрывало-то духовное, а все на улицы выплескивается.
Уличные попойки, которые начали сходить на нет, опять стали активно проявляться. Правда участниками их теперь стали не пропитые мужички непонятного возраста, а совсем юнцы. Состояние семей становится все хуже. Такое чувство, что у государства одна программа, типа на укрепление семьи, а у общества другая - на разрушение. Может громко сказано, конечно, но уж строить-то семью большинство точно не собирается.
Посмотрите на фотографии, это мое ощущение состояния нашей страны в последнее время. Именно блеск и нищета, и все в кучу. Дворцы на болоте, в окружении грязи, дороги по кладбищу.
Последнее время - термин христианский. Приближается пришествие Иисуса Христа, но и пришествие антихриста тоже приближается. Грязь выливается на улицы и только Бог поможет не вываляться в ней по уши.
Чью сторону выберете вы?

С. Исаев
фото автора

воскресенье, 2 ноября 2008 г.

Конгресс в Тюмени

Россия, Тюмень
2 ноября в здании церкви «Свет миру» состоялось официальное рукоположение пастора ТХЦ «Свет миру» С.Э. Лавренова в епископы РОСХВЕ по Тюменской области. В церемонии приняли участие член общественной палаты при Президенте РФ, глава Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников), епископ Сергей Васильевич Ряховский и епископы РОСХВЕ и других евангельских союзов Урало-Сибирского региона.
В рамках этого мероприятия состоялся Конгресс религиозных объединений Урало-Сибирского региона с участием епископа С.В. Ряховского. За круглым столом собрались пасторы и епископы евангельских церквей, раввин тюменской синагоги, представители ФСБ и властных структур.
Основными вопросами, затрагивавшимися на этой встрече, были: роль евангельской церкви в современном обществе и межконфессиональные отношения в христианской среде.