вторник, 12 февраля 2008 г.

Как преодолеть искушение

В прошедшее воскресенье 10 февраля 2008 года, со сцены Тюменской христианской церкви "Свет миру" прозвучала проповедь пастора Сергея Эдуардовича Лавренова "Как преодолеть искушение". Мы предлагаем посмотреть видеофрагмент проповеди. Полностью эту прповедь вы можете послушать или скачать в МР3 формате на нашей радиостранице (см. ссылки).

четверг, 7 февраля 2008 г.

Метаморфоза в Тюмени


Рок-фестиваль
Метаморфоза

С участием:
Дружки (Санкт-Петербург)
P.F. (Первоуральск)
M.4.S. (Тюмень)
Гефсимания (Екатеринбург)
Исключение из правил (Тюмень)
Cast Aside (Тюмень)
M.Art.In.I (Тюмень)
Психодинамизм (Тюмень)

22 февраля Концерт 17-00 22-00

Театр «Ангажемент», Тюмень, Олимпийская, 8а
(Остановка «МЖК» или «Ангажемент», автобусы: 17, 25, 30, 46)

Вход по билетам (200 руб)

23 февраля After party (общение, мастер-классы, концерт)

11-00, 13-00 мастер классы (вокал, гитара, ударные, бас)
19-00- 21-00 концерт

ТХЦ «Свет миру», Тюмень, ул. Республики, д.204А, строение 1
(остановка «Ул. Воровского», автобусы 11, 15, 19, 27, 43, 49, м.т. 8, 19, 43, 75, 80)
Вход свободный

Доп. информация по телефону +7 919 9481406

В фестивале принимают участие рок-музыканты Тюмени и христианские рок-группы. Планируется пригласить СМИ, молодежный журнал «Дождь», телевидение «СТС», и др. Студия «Странная музыка» приглашается для видеосъемки фестиваля с последующим выпуском DVD.
Уникальная возможность принять участие в записи концерта на ДВД!

Билеты продаются в кассах театра «Ангажемента» и у распространителей.
Если Вы из другого города и обязательно хотите попасть на концерт, Вам необходимо заранее бронировать билеты по телефону до 15 февраля.

суббота, 2 февраля 2008 г.

Поговорим о главном

Аборт
Давайте попробуем разобраться, что такое аборт для современной женщины? Практически никто не рассматривает эту операцию как убийство, т.е. как преступление. Ребенок - это всего лишь проблема для миллионов жителей Земли, а аборт простое решение этой проблемы. Эта операция сегодня в России, да и во многих других странах, поставлена на поток, и не одна тысяча женщин избавляется от своего ребенка ежедневно. На абортах зарабатывается огромное количество денег, и с каждым годом поток желающих заплатить за то, что бы врач вытащил из утробы матери ребенка, не иссякает, а наоборот увеличивается. Придя в любую женскую консультацию, мы увидим объявления о мини абортах, которые проводятся здесь же. Это слово стало привычным и совершенно не пугает человека. Даже операция по удалению аппендицита вызывает больший страх, нежели аборт. А ведь при удалении аппендицита вырезается действительно не нужный отросток, а при аборте удаляют часть тебя, часть твоей души - твоего ребенка.
В России легализованный аборт можно произвести до 12 недель, но это правило записано только на бумаге, в реальности, если добавить к основной плате две-три тысячи рублей, то можно произвести аборт и на пятом-шестом месяце беременности. Только название будет другое: искусственные роды. Введут гель, убивающий ребенка, и, вытащив его, завернут в полиэтилен и выкинут. И об этом все забудут максимум на следующий день. Одна моя знакомая сделала аборт на сроке беременности 6 месяцев, и у нее достали мальчика, который мог родиться сам через 3 недели! И выжить. И после этого, ее интересовал вопрос, какого цвета были волосы на голове этого ребенка! Мне кажется, это говорит о разложении нации. Сердца многих мертвы, и они не понимают что творят.
Зарегистрированы случаи, когда дети рождаются на пятом месяце и выживают! И самое интересное в этой ситуации то, что если мать задушит своего ребенка через десять минут после рождения, то это уголовное преступление, а если за день до этого она сделает аборт и точно так же избавится от него, то это всего лишь ее право на выбор. Вам не кажется это, по меньшей мере, не логичным? Если ребенок рождается недоношенным и умирает сразу после рождения, мы хороним его, даем ему имя и почему-то не считаем его кусочком материи, а если же произведен аборт на том же сроке, то ребенок перестает быть человеком, а превращается в отходы из абортария. И кладбищем для не рожденных детей становится мусорный бак. Мы осуждаем матерей отказавшихся от своих детей, но поддерживаем тех, кто от них избавился, до того как они были рождены. Мы жалеем тех, кто не может иметь ребенка, и советуем другим не создавать себе проблем, рожая. Мы просто противоречим сами себе.
В нашей и других странах созданы все условия для проведения аборта, за символическую плату нам предоставляют анализы, комфортабельную палату, наркоз и решение проблемы в среднем за 5 минут. Плата за аборт колеблется от 3 до 15 тысяч рублей. А медицинская помощь бесплодной женщине или женщине, которая не может забеременеть от 10 до 150 и более тысяч рублей. Чтобы помочь женщине забеременеть требуются порой десятки лет, а для того чтобы прервать беременность (самое большее на большом сроке) - это несколько часов. Количество абортов, разрешенное одной женщине, не ограниченно. Произведя несложную арифметику, мы можем понять, что сделать аборт может любая женщина. Практически не зависимо от статуса и обеспеченности.
Еще в народе мы можем услышать не один и не два способа, как самому прервать беременность или, проще говоря, спровоцировать выкидыш. Мы можем услышать и про горячие ванны, и про укропную воду, и еще множество других народных советов. Я бы хотела провести небольшую аналогию, про то, что это такое. Бытует мнение что, спровоцировав выкидыш, мы не сделали ничего плохого. Хотя на самом деле, как аборт является убийством, так и спровоцированный выкидыш. Попробую объяснить свою позицию. Представьте убийцу ребенка, что он у вас вызывает кроме омерзения и осуждения? Ничего. Так вот с этим человеком можно сравнить тех, кто делает, аборт. А теперь представим себе человека, который немножко, совсем чуть-чуть подтолкнул играющего на балконе 9 этажа, маленького ребенка, а потом сказал, что он сам упал. И что? Будем ли мы считать, что этот человек не преступник? Нет. Спровоцировав выкидыш, мы становимся убийцей, причем убийцей, который убивает тех, кто не может за себя постоять.
Почему люди отстаивают свое право на выбор? Почему они не задумываются о том, что у ребенка тоже есть право на жизнь?! Да, вы можете мне сказать, что у вас есть своя жизнь, карьера, у вас нет мужа, либо вам еще мало лет.… Но попробуйте задуматься над тем, что ребенок, который находится у вас под сердцем, не принуждал вас к беременности. То, что вы забеременели это ваш выбор. За исключением случая изнасилования.
Давайте попробуем разобраться, что такое положительный результат теста на беременность. За этими двумя полосками скрывается как минимум две судьбы, это судьба женщины и судьба ее, нерожденного ребенка. Давайте сначала посмотрим на женщину: что происходит с ней, когда она узнает о беременности? Причем о незапланированной и нежеланной беременности. Я хотела бы привести пример из собственной жизни, поделится личным опытом. Мне было 17 лет, когда я начала жить с молодым человеком, любви между нами не было, мы просто жили вместе, он получал 3.500 тысячи рублей в месяц, а я не работала, мои родители со мной не хотели общаться, а его маме порядком надоело, что мы живем у нее. Меня отчислили из колледжа, и перспектив не было никаких. И вот в 18 лет я узнаю о беременности, представьте мое состояние?! Мой сожитель настаивал на аборте, но я представляла себе, что это такое, в свое время я посмотрела об этом фильм. И я как-то сразу приняла решение о том, что буду рожать. Как вы думаете почему? Именно потому, что у меня были четкие представления о том, что такое аборт! И вы знаете после принятия такого решения, в жизни все постепенно наладилось! Я хочу этим сказать, что не зависимо от обстоятельств оставайтесь сильными, не опускайтесь до того чтобы убить своего ребенка, и поверьте, все наладится, сама судьба, отблагодарит вас за то, что вы сохранили эту маленькую жизнь!
А теперь давайте представим себе не рожденного ребенка, чья жизнь еще только зародилась. Его сердечко начинает биться уже в 3-5 недель как раз тогда, когда мама только начинает догадываться о том, что она беременна. В 5 недель уже заложен пол ребенка. В 6 недель уже сформировано личико ребенка и практически все внутренние органы, в 8 он уже полностью сформирован. И представьте что вы его убиваете… Доказано что ребенок уже чувствует физическую боль и страх уже в 6-7 недель(!). Малыш открывает рот в беззвучном крике, и пытается закрыться от хирургического инструмента…. И всего через несколько мгновений, все - его жизнь прервана!!!
В нашем мире все перевернулось, ведь изначально под словом врач подразумевался человек, который спасает людей, а сейчас, те же врачи что сохраняют беременность и помогают женщине доносить ребенка, они же путем аборта убивают! Я согласна с тем, что женщина идущая на этот шаг может не осознавать, что она делает, но врач, который непосредственно занимается операцией, просто не может не знать, что он совершает убийство! Мне интересно как эти люди, эти врачи, лишающие жизни миллионы детей могут спокойно жить смотреть в глаза своим детям и женам?! Ведь не один теоретик не может знать истину лучше, чем практик. Когда я была беременна, и лежала на сохранении в больнице, меня поразило то, что та врач, которая наблюдала меня и давала советы по тому, как мне сохранить ребенка, оказалась практикующей аборты!!! Т.е с утра она приходила на работу и убивала детей, а после обеда шла к нам в палату и сохраняла беременность. Это, по меньшей мере, странно: тот врач, у которого руки в крови невинных детей просто не может искренне хотеть сохранить беременность, по меньшей мере, ему все равно сделать аборт или поставить укол, сохраняющий ребенка. И до тех пор, пока одни и те же врачи будут делать аборты, и принимать роды количество врачебных ошибок не только не сократится, но еще и будет расти. Во время родов у врача нет ощущения чуда, так же как нет и трепета к рождению новой жизни, и по большому счету ему все равно умрет этот ребенок от аборта или сразу после рождения, потому что у нас в стране практически невозможно доказать врачебную ошибку! Мне кажется что аборт и большая смертность младенцев во время родов связана с количеством проведенных абортов в той же клинике! В изначальной версии клятвы Гиппократа есть четкое место про то, что врач никогда и ни за что не сделает аборт. Но сейчас все изменилось, и место про аборты просто убрали из клятвы современного врача.
Моему сыну сейчас 1 годик и я ни на миг и ни на минуту не пожалела о том что я приняла решение и сохранила своего малыша! Идя на аборт, задумайтесь над тем, что рано или поздно вы все равно вспомните о своем нерожденном ребенке.… Сейчас глядя на то, как мой сын делает первые шаги, неумело обнимает и целует меня, и по любому поводу кричит МАМА, я просто не могу представить себе жизнь без него. Без его улыбки, веселого смеха, без его зависимости от меня, ведь я его МАМА, я тот человек, без которого мой сын не представляет своей жизни! Я разрешила родиться на свет своему ребенку, и все трудности, что возникли с его рождением, сполна покрывает его искренняя ни от чего не зависящая детская любовь полная счастья и привязанности ко мне!!!

Пожалуйста, не убивайте своих детей!!!